Происшествия

Железногорцу, который обматерил пенсионерку и ударил мальчика, запретили посещать бары и гулять ночью

Суд приговорил его к году ограничения свободы

Мальчик вступился за пенсионерку, которую материл пьяный мужчина

Суд ограничил свободу жителю Железногорска, который ударил вступившегося за пожилую женщину мальчика на автобусной остановке, сообщили в прокуратуре Красноярского края.

46-летнего Алексея Леванкова осудили по статье «Побои». Как отметили в прокуратуре, он дал признательные показания, извинился перед родителями ребенка. С учетом этого мужчине ограничили свободу на год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ограничение свободы — это наказание в виде определенных запретов и ограничений осужденному без заключения его под стражу. Леванкову запретили посещать рестораны, бары, кафе и другие заведения, где можно купить алкоголь; посещать места проведения массовых мероприятий; выезжать за пределы города; покидать дом ночью. Раз в месяц он должен будет отмечаться у надзорных органов.

Контролировать его будет уголовно-исполнительная инспекция, уточнили в прокуратуре. Например, на мужчину могут повесить «средство индивидуального контроля», которое обычно используется при домашнем аресте.

Алексей Леванков 17 сентября прошлого года избил на автобусной остановке ребенка. Пьяный мужчина материл стоявшую на остановке пенсионерку. Мимо шел третьеклассник Степа и вступился за женщину. Тогда Леванков дважды ударил мальчика по лицу. Происшествие засняли на телефон.

На Леванкова завели два дела — уголовное по статье «Побои» за нападение на ребенка и административное по статье «Мелкое хулиганство» за оскорбление пенсионерки. По второму делу мужчину в конце сентября арестовали на пять суток.

Ранее полиция опубликовала видео допроса, на нем железногорец отрицал, что кричал на женщину, и критиковал действия школьника и методы его воспитания.

После происшествия мы общались с мамой восьмилетнего Степана, которая рассказала о том, как всё было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства