Происшествия Опубликовано видео авиакатастрофы, в которой погибли красноярские священники

Опубликовано видео авиакатастрофы, в которой погибли красноярские священники

У самолета были проблемы с двигателем

Самолет упал в Манском районе

В Сети появилась видеозапись момента авиакатастрофы, в которой 1 мая 2022 года погибли священники из Красноярска Юрий Гетман и Шамиль Овчинников. Ее опубликовал телеграм-канал Baza.

Запись сделана из кабины самолета Cessna 182. Очевидно, что снимал Шамиль Овчинников, который был пассажиром.

Судя по видео, самолет летел низко над лесом. За минуту до падения пилот и пассажир были спокойны. Потом у машины начались проблемы с двигателем, он стал глохнуть. Юрий Гетман, находившийся за штурвалом, произнес фразу: «Опасный момент!» и начал переключать тумблеры на приборной доске.

В итоге самолет сильно накренился влево и упал на деревья. В момент падения мужчины кричали: «Держись!»

Настоятель храма Воскресения Христова Юрий Гетман увлекался авиацией. В тот день они с Шамилем (Михаилом) Овчинниковым после службы отправились на аэродром Вознесенка, чтобы совершить прогулочный полет. Самолет упал возле Голубевки Манского района. Шамиль Овчинников погиб на месте, Юрий Гетман через несколько дней скончался в больнице.

Следствие признало виновным в авиакатастрофе Юрия Гетмана. Воздушное судно не имело допуска к эксплуатации и собиралось в кустарных условиях, к тому же у пилота не было права управления воздушным судном. Уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства