Происшествия Двое мужчин угнали три иномарки и ограбили 9-летнего мальчика

Двое мужчин угнали три иномарки и ограбили 9-летнего мальчика

Одну машину удалось найти и вернуть владельцу

41-летний красноярец с напарником угнали три иномарки и ограбили 9-летнего мальчика. По информации МВД, мужчина купил оборудование для вскрытия автомобилей и угнал Toyota Camry из двора в Октябрьском районе. Угонщик покатался на иномарке по городу, специально попадая под камеры видеонаблюдения, а затем уехал в другую сторону и оставил машину в заранее подготовленном гараже.

Позже вместе с напарником они угнали еще «Тойоту-Ленд-Крузер Прадо» и «Тойоту-РАВ4». В этом же дворе они пытались завести одну из иномарок, но безуспешно, а после переключились на другую. Заведя машину, они подцепили на трос незаведенную и уехали.

Полицейский отряд специального назначения «Гром» задержал красноярца, а его напарника нашли на территории Хакасии, где его ловят за разбойное нападение. «Тойоту-Камри» удалось найти и вернуть законному владельцу.

Позже полицейские установили, что мужчины напали на 9-летнего ребенка и ограбили. Это произошло в сентябре. Мальчик открыл дверь, а мужчины втолкнули его в квартиру. Они угрожали электрошокером, связали ребенка шнуром от удлинителя и похитили два телефона и ювелирные украшения. Мама ребенка заявила о произошедшем в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства