перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Разослали родным листовки, что я педофил и наркоторговец»: коллекторы затравили должника из-за займа в три тысячи рублей

Гость
3 ноября 2022, 11:46
с этим МФО не надо вообще связываться. Объявить им полный бойкот. тогда они сами исчезнут. Ну а на банки и другие ссудные конторы, что продали долг подавать иск в суд. Ну и на законодательном эти передачи поставить вне закона. Но это уже прерогатива властей, а они у нас бездельники и часто крышеватели.
3 ноября 2022, 09:34
Обратиться в полицию с заявлением и в суд за клевету, отсудить сумму в 100 раз большую долгу! В назидание коллекторам.
Гость
3 ноября 2022, 10:31
Сумма долга-то такая смешная. Давно бы заплатил и спал спокойно. Ну и не брал бы больше деньги в МФО.
3 ноября 2022, 11:30
Гость
3 ноября 2022, 11:30
Сумма долга-то такая смешная. Давно бы заплатил и спал спокойно. Ну и не брал бы больше деньги в МФО.
Может, для Вас, человека работающего эта сумма не велика, но в статье указано, что мужчина потерял работу, по этой причине он и не может выплатить долг.
3 ноября 2022, 11:41
3 ноября 2022, 11:41
Может, для Вас, человека работающего эта сумма не велика, но в статье указано, что мужчина потерял работу, по этой причине он и не может выплатить долг.
А прочитать внимательнее? Например то, что первый займ он брал работая, потеря работы подразумевает расчет, как потерял ни чего в статье нет, предположу, что уволили за пьянку
Гость
3 ноября 2022, 09:48
Вообще-то это вымогательство, ст.163 УК РФ. Провоохранители как всегда в стороне... У нас себя вольготно чувствуют только жулики и бандиты. Государство разрешило создавать эти МФО, но как защитить права граждан-должников от незаконных посягательств? Никто не подумал, как всегда. Терпи, терпила...
3 ноября 2022, 11:42
Государство разрешило, но не обязало в них обращаться
Гость
3 ноября 2022, 12:01
Да наши так называемые органы могут только старух без масок крутить и облавы устраивать на пацанов, одним словом кошмарить. А как что-то важное, вроде МФО-шного или коллекторского беспредела или разводил различных, как в данном случае так тут сразу "здесь наши полномочия все, окончены".
Гость
3 ноября 2022, 15:33
Есть конкретные фамилии. Работать по ним нужно.
3 ноября 2022, 09:32
Вопрос - зачем брал деньги?
3 ноября 2022, 11:31
Наверное нужны были. Не догадались? Ситуации разные бывают.
3 ноября 2022, 11:40
3 ноября 2022, 11:40
Наверное нужны были. Не догадались? Ситуации разные бывают.
Ответ гениальный))) Человек работает, есть интернет.....и берет микрозайм😱 хотя существуют другие инструменты, например кредитная карта. Ситуации бывают конечно разные, но неоднократное пользование микрозаймами говорит о многом про человека
Гость
3 ноября 2022, 12:17
3 ноября 2022, 12:17
Ответ гениальный))) Человек работает, есть интернет.....и берет микрозайм😱 хотя существуют другие инструменты, например кредитная карта. Ситуации бывают конечно разные, но неоднократное пользование микрозаймами говорит о многом про человека
Ну у нас вся страна в кредитах, мало ли какие ситуации в жизни, так что теперь каждого кошмарить?
4 ноября 2022, 08:57
Ну блин, ради 3000 идти в МФО.