Происшествия Спецоперация на Украине «Хорошо рисовал и вкусно готовил»: путеец из Канска погиб при создании понтонной переправы на СВО

«Хорошо рисовал и вкусно готовил»: путеец из Канска погиб при создании понтонной переправы на СВО

Он 11 лет прокладывал пути на железной дороге, а потом решил стать контрактником

Одновременно с Максимом хоронили еще четверых его сослуживцев

Стало известно о гибели на спецоперации еще одного выходца из Красноярского края. Это водитель автомобильной роты, младший сержант Максим Евгеньевич Журов. Он родился в Канске 1 июня 1988 года. Мама Максима рассказала интернет-изданию «Шанс.Регион»:

— Максим был очень домашним мальчишкой. Очень любил компьютер, просиживал за ним подолгу, и очень сильно любил горные лыжи, это была его страсть. Максим очень хорошо рисовал и очень вкусно готовил, — вспоминает Марина Владимировна.

В 1995–2003 годах Максим учился в школе № 5 Канска. По словам семьи, мечтал стать военным, как его отец, но пришел в эту профессию не сразу. В 2003–2006 годах он прошел Иланский железнодорожный техникум, в 2007-м его забрали на срочную службу, а потом он стал работать по специальности — монтером путей на железной дороге.

Максим переехал в Абакан восемь лет назад. А шесть лет назад женился. Жена в разговоре с «Шанс.Регион» вспоминает, что муж никогда с ней не расставался, кроме случаев, когда катался на горных лыжах. А три года назад он решил пойти по контракту.

На сайте канской школы пишут, что Максим служил в автомобильном взводе 5-й отдельной железнодорожной Познанской Краснознаменной бригады Абакана республики Хакасия. Погиб он 27 июня 2022 — сооружал понтонную переправу через реку для передвижения российских войск и попал под обстрел. Вместе с ним погиб еще один уроженец нашего края, Сергей Гнускин, о котором мы писали ранее. Там же погибли еще три их сослуживца. Всех пятерых хоронили в Хакасии, где они жили до отправки на службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства