Происшествия Грузчик помешал полицейским избить парней в гаражном массиве и стал фигурантом уголовного дела

Грузчик помешал полицейским избить парней в гаражном массиве и стал фигурантом уголовного дела

Он выстрелил в одного из нападавших из травматического пистолета, когда на него шли с ножом

Олег предполагал, что его сделают виноватым в этой истории, хотя он защищал двоих парней и себя от нападения нетрезвых полицейских

В июне в гаражном массиве рядом с улицей Димитрова произошла драка между нетрезвыми сотрудниками полиции, находившимися не при исполнении, и двумя молодыми парнями. Как рассказал один из пострадавших, полицейские избили его самого и знакомого в гараже и приказали обоим лечь на пол, после этого полицейские продолжали их пинать. Тогда за парней заступился водитель, который помогал им перевозить мебель. Однако теперь он сам стал подозреваемым. На него возбудили уголовное дело по статье 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Об этом рассказали в Следственном комитете региона.

Водитель машины Олег, заступившийся за парней, в беседе с корреспондентом NGS24.RU отказался рассказывать подробности, ссылаясь на то, что подписал документ, который запрещает разглашать информацию по ходу уголовного дела.

В июле он рассказал нашему журналисту о том, что, возможно, сам станет подозреваемым.

— Я написал заявление в тот же день, когда была драка, 27 июня, но пострадавшим в этом деле меня делать не торопятся, наверное, хотят сделать виноватым. А я вообще-то защищался. Мы подъехали к гаражу, чтобы выгрузить мебель. Эти мужики вчетвером были, пьяные, у них языки заплетались. Мне сказали: «Че ты тут встал?», я немного отъехал. Смотрю, а там в гараже мальчишек уже бьют. Начал оттаскивать. Там этот, в белой футболке, на Максиме сидел и душил его. Мальчишка уже синеть начал. Я выбежал из гаража, они — за мной. Один из них нож достал, я из машины [травматический] пистолет вытащил и говорю: «Щас стрелять буду». Этот, с ножом, мне сказал: «И что, ты в меня из газика стрелять будешь?» и идет на меня. Я выстрелил в воздух, он своему приятелю нож за спиной передал, они идут на меня. И тот, с ножом, как-то вывернулся, я выстрелил и ему в спину попал, — вспоминает Олег.

Олег утверждает, что в этой истории он такой же пострадавший. У него разбита голова и ухудшилось зрение.

— Если бы я не вмешался, они бы их просто убили. А выстрелил потому, что они мне угрожали ножом. Когда мне надо было начинать защищаться? Когда мне нож уже воткнули бы? — возмущался Олег.

Сейчас сотрудники полиции, участвовавшие в этой драке, отстранены от работы. В полиции идет проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства