Происшествия В зеленогорском лагере отравились 16 детей — что они съели в местной столовой, выясняет комиссия

В зеленогорском лагере отравились 16 детей — что они съели в местной столовой, выясняет комиссия

Разбираемся, кто и чем кормил отдыхающих ребят

В начале июня в лагере отдыхали 69 детей

В детском лагере на оздоровительно-образовательной базе отдыха «Зеленогорская» обнаружена вспышка кишечного заболевания, сообщили в прокуратуре Красноярского края. Чем именно отравились дети, выясняет комиссия.

По данным ведомства, с 3 по 6 июня с жалобами на плохое самочувствие обратились 16 детей от 8 до 15 лет. Сейчас в лагере проводят дезинфекцию. Прокуратура начала проверку совместно с межрегиональным управлением №42 ФМБА: проверяется, как администрация лагеря и организатор питания соблюдали санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Также рассматривается вопрос о приостановлении работы пищеблока в лагере на семь дней, детей вывезут с территории лагеря. Всего, по данным ведомства, в лагере отдыхали 69 детей.

Работу пищеблока проверяют

Как рассказали NGS24.RU в прокуратуре, за питание в лагере отвечало зеленогорское кафе «Парус». По данным сайта госзакупок, муниципальный Центр экологии, краеведения и туризма (от него работает база «Зеленогорская») заключил договор на питание в лагере на сумму в 2,6 миллиона рублей в апреле 2022 года.

По данным сайта «Контур.Фокус», в целом «Парус» заключил 135 госконтрактов на общую сумму 105 миллионов рублей на организацию питания в школах и других организациях.

Директор «Паруса» Роман Миронов подтвердил NGS24.RU, что сейчас проверку проводит межрегиональное управление. Он отказался от комментариев, пока не будут готовы ее результаты.

На питание в лагере в этом году выделили 2,6 миллиона рублей

В 2021 году в Красноярске массово отравились школьники. Мы подробно рассказывали, как было устроено питание в школах на начало прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства