А какие юридические права у частных охранников? Почувствовали себя security, в ковбоев поиграть решили перед не сопротивлявшимися. Для этого есть другие места, где сейчас доблесть проявить можно.
В правовом государстве за такие противоправные действия сотрудников, лишают лицензии ЧОП, с выплатой компенсации пострадавшим. Любой не равнодушный гражданин может написать заявления в прокуратуру, с целью проведения прокурорской проверки, по данному факту противоправных действий.
Даже если остановленные пацаны на моцике ехали втроем и были пьяными, то это всего лишь административное правонарушение. А то, что творили чоповцы, да еще группой и с применением оружия - это уже уголовное преступление!
Вот за такое задержание сотрудников ДПС уже уволили бы, задним числом! И весь интернет уже кипел, какое они имеют право, так превышать полномочия. А на мой взгляд здесь имеется явный состав преступления. И возбуждение уголовного дела должно происходить автоматически. "Наказать" они могли только одним образом передав ориентировку на водителя ТС, всё остальное это хулиганские пробуждения, совершенные группой лиц.
"Какие сильные и могучие ЧОПовцы!!! Обезвредили в рамках закона опасных преступников, которые оказали сопротивление и поэтому пришлось применить силу. Преступников было больше и поэтому - честь и хвала доблестной охране! МОЛОДЦЫ!!! Таким образом уровень преступности заметно снизился за эту ночь"
Возможно, мотоциклисты что-то натворили До этого, на территории, охраняемой ЧОПом. Но, в любом случае, их действия - явное превышение полномочий. Сопротивление они не оказывали. Так что, надобности в размахивании ногами-руками не было. Это было продиктовано глупым желанием показать саоюфиз. подготовку. Что ж...37 ст. УК РФ уже нарушили, а, если, еще, и повреждения нанесли - могут хорошо влипнуть. А, если, у кого-то из избитых хронические болезни? Проблемы со здоровьем, сосудами, давлением, сердцем, и другими органами? Там много не надо - чуть ударил, а человек умер...Сколько таких случаев было. У молодых моча в голове. Элементарные возможные последствия представить не способны...
"Водителю грозит уголовное дело за пьяную езду."
ясненько. а фашикам (по аналогии с укропскими "хероями". по другому не могу назвать тех, кто зная что перед ним заведомо слабый противник, ничем не угрожающий, не сопротивляющийся и так себя с ним ведет) получается ничего не грозит???
И ведь никто не обратил внимание на то, что охранник в правой руке пистолет держит и к голове потерпевшего его приставляет, а ведь это служебное оружие, скорее всего ИЖ-71 или МР-471, выданное на службу из оружейной комнаты ЧОПа. И чтобы вообще достать его из кобуры должны быть законные основания...
Люди , Вы как свора налетели на ЧОП, а можно представить если эти пьяные на мотоцикле собьют не винных молодых людей,спокойно гуляющих по ночному городу.......... И тогда Вы все дружно защипите прикрываясь псевдонимами, куда смотрела милиция, все силовые органы, не порядочно это и не по человечески,
Охранников на фронт! Пусть там своё геройство показывают
Чопики совсем озверели! Это статья им 100%
Так. То есть пьяных людей можно избивать? Это что за такое???
А какие юридические права у частных охранников? Почувствовали себя security, в ковбоев поиграть решили перед не сопротивлявшимися. Для этого есть другие места, где сейчас доблесть проявить можно.
В правовом государстве за такие противоправные действия сотрудников, лишают лицензии ЧОП, с выплатой компенсации пострадавшим. Любой не равнодушный гражданин может написать заявления в прокуратуру, с целью проведения прокурорской проверки, по данному факту противоправных действий.
С каких пор чоповцам даны права на избиение,при хорошей власти им бы дали по пару годков за рукоприкладство
Даже если остановленные пацаны на моцике ехали втроем и были пьяными, то это всего лишь административное правонарушение. А то, что творили чоповцы, да еще группой и с применением оружия - это уже уголовное преступление!
Надеюсь ЧОПовцы присядут. Ждем развития событий...
Вот за такое задержание сотрудников ДПС уже уволили бы, задним числом! И весь интернет уже кипел, какое они имеют право, так превышать полномочия. А на мой взгляд здесь имеется явный состав преступления. И возбуждение уголовного дела должно происходить автоматически. "Наказать" они могли только одним образом передав ориентировку на водителя ТС, всё остальное это хулиганские пробуждения, совершенные группой лиц.
"Какие сильные и могучие ЧОПовцы!!! Обезвредили в рамках закона опасных преступников, которые оказали сопротивление и поэтому пришлось применить силу. Преступников было больше и поэтому - честь и хвала доблестной охране! МОЛОДЦЫ!!! Таким образом уровень преступности заметно снизился за эту ночь"
Наказать нужно чоповцев за беспредел парни не сопротивлялись.
Обычная уголовщина, чоповец обычный человек. Закрыть на зону обоих.
чоповцы вылитые уголовники. таких закрывать надо и на цепь
И кому там опасность угрожала? Ну явно же перебор
Дикий народ , дикие нравы...
Возможно, мотоциклисты что-то натворили До этого, на территории, охраняемой ЧОПом. Но, в любом случае, их действия - явное превышение полномочий. Сопротивление они не оказывали. Так что, надобности в размахивании ногами-руками не было. Это было продиктовано глупым желанием показать саоюфиз. подготовку. Что ж...37 ст. УК РФ уже нарушили, а, если, еще, и повреждения нанесли - могут хорошо влипнуть. А, если, у кого-то из избитых хронические болезни? Проблемы со здоровьем, сосудами, давлением, сердцем, и другими органами? Там много не надо - чуть ударил, а человек умер...Сколько таких случаев было. У молодых моча в голове. Элементарные возможные последствия представить не способны...
Ну на срок намотали
Ну надо же, какие крутые ренджеры... Тут два варианта, либо добровольцем на Украину, либо на нары...
"Водителю грозит уголовное дело за пьяную езду."
ясненько. а фашикам (по аналогии с укропскими "хероями". по другому не могу назвать тех, кто зная что перед ним заведомо слабый противник, ничем не угрожающий, не сопротивляющийся и так себя с ним ведет) получается ничего не грозит???
Наверное трое украинцев пьяные гоняли! наши своих бы в обиду не дали. Да ведь?
И ведь никто не обратил внимание на то, что охранник в правой руке пистолет держит и к голове потерпевшего его приставляет, а ведь это служебное оружие, скорее всего ИЖ-71 или МР-471, выданное на службу из оружейной комнаты ЧОПа. И чтобы вообще достать его из кобуры должны быть законные основания...
ну это же не митинг, всего лишь избили людей, можно и героя России дать
да вы, что? чопики- БОЛЬШИЕ патриоты👎👎👎
Они уже с Украины или только туда собираются?
Они перепутали , думали что уже на передовой
Сосед был и ЧОПа - регулярно нажирался дл скотского состояния лупил жену . Часто видел их служебную машину около дома со спящим чопиками
Люди , Вы как свора налетели на ЧОП, а можно представить если эти пьяные на мотоцикле собьют не винных молодых людей,спокойно гуляющих по ночному городу.......... И тогда Вы все дружно защипите прикрываясь псевдонимами, куда смотрела милиция, все силовые органы, не порядочно это и не по человечески,