Происшествия Пожары - 2022 Большой пожар под Красноярском: горит лес рядом с Кускуном

Большой пожар под Красноярском: горит лес рядом с Кускуном

Жители испуганы и просят помощи волонтеров

Лесной пожар подобрался к населенному пункту

Жители сел Большой и Малый Кускун рассказали о сильном лесном пожаре рядом с домами. Фото и видео прислали в редакцию читатели NGS24.RU. На кадрах видно, что огонь подобрался вплотную к домам и дачным участкам. Клубы дыма и горящие деревья видно даже с трассы.

Жители Манского района говорят, что пожарные расчеты не справляются с огнем. Они просят помощи у волонтеров и местных жителей.

— Пожар приближается к Сергеевке, подходит к Большому Кускуну, Малому Кускуну. Пожарные не справляются. Пожалуйста, помогите потушить пожар, — говорит одна из жительниц.

В краевом управлении МЧС NGS24.RU подтвердили, что под Кускуном горит лес. По их информации, угрозы населенным пунктам сейчас нет. На месте работает Авиалесоохрана. Также огонь тушат более 40 лесных пожарных. По предварительной причине, пожар начался по вине местных жителей.

В результате пожаров в Красноярском крае 7–8 мая без крова остались почти 1200 жителей края. Сгорело больше 800 домов и строений, 8 человек погибли. По словам губернатора, на восстановление домов понадобится до 4 млрд рублей. По уголовному делу о халатности и причинении смерти по неосторожности задержали вице-мэра Уяра Артема Швеца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства