Происшествия Свинокомплекс «Красноярский» оспаривает через суд смерть рабочего на производстве, несмотря на акт трудовой инспекции

Свинокомплекс «Красноярский» оспаривает через суд смерть рабочего на производстве, несмотря на акт трудовой инспекции

Вдова не собирается сдаваться и судится, добиваясь справедливости

Дмитрий Казанцев проработал в свинокомплексе семь лет

Крупное агропредприятие Красноярского края, которое входит в АО «СибАгро», отказывается признать смерть рабочего на производстве. Вдова погибшего рабочего Анастасия Казанцева через суд пытается доказать, что ее муж умер по халатности руководства компании.

Дмитрий Казанцев умер в январе 2021 года. Он уснул в личном автомобиле с подключенным обогревателем и во сне отравился из-за оплавившегося пластика. Тогда в полиции сразу отказали в возбуждении уголовного дела, но после вмешательства прокуратуры материалы ушли в Следственный комитет региона.

В трудовой инспекции Красноярского края случай признали смертью на производстве.

— По итогам расследования несчастного случая государственный инспектор труда выразил особое мнение, а затем вынес решение о том, что данный случай является связанным с производством, так как работник исполнял работу в интересах работодателя и находился на его территории, — разъяснили в ведомстве.

В Следственном комитете корреспонденту NGS24.RU пояснили, что смерть действительно произошла на производстве, но имела место неосмотрительность рабочего.

В АО «СибАгро» на наш запрос пришел отказ в комментариях. Компания ссылается на то, что дело находится на рассмотрении в суде и до завершения всех процессуальных моментов и вступления решения в законную силу они не могут комментировать обстоятельства случившегося.

Вдова говорит, что использование обогревателя было необходимостью, поскольку вагончик не был оборудован для рабочих, там было холодно. Об этом ей говорили и другие рабочие, но люди изменили свое мнение, чтобы не навлечь на себя гнев руководства свинокомплекса. Они боятся потерять работу. Подробно об этой ситуации мы писали в большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства