Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если бы сразу потушили поле, огонь бы не пошел на дома»: репортаж из Уяра, где сгорел 201 дом»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
8 мая 2022 в 22:26

Почему трава на поле подходила вплотную к населенному пункту? Кто должен был сделать за состоянием противопожарной полосы вокруг населенного пункта, если там поля кругом? Почему разрешения на строительство давали тем домам, которые вплотную, судя по фото, друг к другу стоят? Почему на многотысячный населенный пункт, столицу района, всего две пожарки?
Вопросов масса и все они к местной и краевой администрации.

8 мая 2022 в 21:42

Очередное приземление людей в реальность, когда на своей шкуре почувствовали, как картинка в телевизоре отличается от дел властей. И ведь еще многие будут писать жалобы, в том числе Путину, справедливость будут искать. Одновременно и жалко за трагедию, и не жалко за близорукость.

Гость
8 мая 2022 в 22:42

пожарки сократила центральная власть , вы что с луны спустились.

Гость
9 мая 2022 в 01:21

Животных жалко. Эти точно ни за что страдают...

клеш
9 мая 2022 в 08:14

Шаешников отмочил конечно. За такое сразу выгонять надо. Погорельцев жалко. Наши власти должны сделать все возможное, чтобы поддержать их. Но боюсь, что деньги выделят и половину как у всегда украдут, а на оставшиеся построят развалюхи, как это уже было.

Гость
8 мая 2022 в 23:24

Сдается мне, что кроме максимума в 50 т.р. погорельцам ничего не заплатят.

Олеся
9 мая 2022 в 05:14

люди,......самое главное,не сдавайтесь,не молчите,

Мария
9 мая 2022 в 00:16

Живу в частном доме, когда начался ветер, с соседом несли вахту с ведрами, лопатами. А как иначе? Две недели назад рядом полыхали брошенные дачи. И в этот раз ждали ужаса. Слава Богу, обошлось...

Евгений D
9 мая 2022 в 08:50

Каждый год одно и то же! 🔥🔥🔥
Справедливости ради отмечу, что это творится по всему миру! В США в Калифорнии каждый год полыхает. В Индии, в Нью-Дели намедни. В Греции в прошлом августе и так далее.

Олеся
9 мая 2022 в 05:17

людям надо помочь,я считаю,власть и наш большой Красноярский край, может себе это позволить,

Дмитрий
9 мая 2022 в 11:34

Ну,а какого ответа ожидали от бывшего вертухая? Он наверное с трудом слова выбирал чтобы на феню не перейти.

Гость
9 мая 2022 в 13:05

Вам не кажется на теракт, как так все горело в разных точка, так же в новосибирской и омской областях. И все в один день.

Гость
8 мая 2022 в 22:11

"В Уяре не такие зарплаты, чтобы построить себе новый дом без помощи властей"
"Там больше половины новых домов! Центр города выгорел, там двухэтажные дома стояли новые"

Вы как статьи-то составляете? У вас одна и та же статья умудряется противоречить самой себе

Гость
8 мая 2022 в 21:36

В Заречном ст Кемчуг, Козульского района, стоят 11 трехэтажек пустых, бывшая ВЧ, 100км от Красноярска, электричка, может туда. Там 1ком,2ком,3комн,4комн благоустроенные квартиры. Может губернатор хоть как то, хоть временно.

Гость
9 мая 2022 в 12:03

После такого мэр просто должен сам сложить полномочия, просто вспоминая ситуация 2020года, когда в Уярской больнице из-за халатности руководства пострадала много жителей и 2 мед.работника умерли, тогда главного врача уволили, а ноч.мед. не причем хотя, так же виновен. А тут прямая вина местных чиновников, уйдите сами, не позортись.

8 мая 2022 в 23:27

Жители домов у ручья Разбойничий куда золу сыпали?
Посмотрел Карту пожаров - НАСА. Огонь в Уяре скорее всего начался с ручья Разбойный. Замыкать там нечему. Самое интересное, что горело на двух берегах.

Никита
9 мая 2022 в 16:02

Наверное нынче летом появится какой нибудь фонд,занимающийся страхованием домов, и будет через государство навязывать страховки. Неспроста так массово во всех регионах произошли пожары (поджоги).

Гость
10 мая 2022 в 13:20

Таких зарплат нет нигде, ни только в уяре. Кто то поджог а людям горе.

Печалька
10 мая 2022 в 18:12

Карма настигла? Шутка, кармы не существует. Есть следствие, что тушить некому и нечем, потому что они умирают в соседней стране.

Ирина
11 мая 2022 в 12:07

Не понимаю если видели, что там горит в далике, почему так много погибших, и как допустили что скот и собаки погорели, сами бежали, а у псов карабин забыли отцепить, как так можно

Гость
16 мая 2022 в 08:23

Живёшь в деревянном доме и никак не защищаешь его от возможного возгорания - глупый человек достойный жить только на соцнайме у государства . Частная собственность не для таких людей. Они ее не ценят .

9 мая 2022 в 19:23

Почувствовали себя жителями украины

Ваш папа Новосибиряк
9 мая 2022 в 09:06

Разогнать эту свору погорельцев. Еще и права качают. Пусть идут строить дома сами себе, за наши налоги ни шиша!

Указ губернатора
8 мая 2022 в 21:21

Запретить строить дома из горючих материалов! Только кирпич, бетон и другие негорючие материалы

гость
9 мая 2022 в 10:30

там нужны нормальные современные дома.
Монолитные дома и бетонными опорами освещениями....
с пожарной частью.
надо стены огневые...
бетонные остановки...
бури были всегда в Сибири.... такими
Только почему то не писали...
Здесь принято все делать из бетона. ...
качественно надо работать....
и прописать в тех. задании по востановлению.

Госгалинать
9 мая 2022 в 11:03

а вот если бы были едины и не переживали б только за себя ,а сразу единым фронтом встали притив беды ,а то ,наверняка ,стояли с телефонами и снимали .!???.