Происшествия Сидела на руках у бабушки: 2-летняя девочка серьезно пострадала в страшной аварии на трассе

Сидела на руках у бабушки: 2-летняя девочка серьезно пострадала в страшной аварии на трассе

Девочка была не пристегнута, после аварии ее перевезли в Красноярск вертолетом

В аварии пострадала вся семья, но 2-летняя девочка и ее отец получили самые серьезные травмы

Серьезная авария случилась на федеральной трассе Р-257 «Енисей». Как рассказали в краевой ГИБДД, семья из Черногорска возвращалась домой после отдыха в красноярском зоопарке. Вечером 5 мая за рулем машины Brilliance V5 была 38-летняя женщина. Рядом с ней сидел ее муж, а на заднем сиденье ехала бабушка с девочками десяти и двух лет. При этом 2-летняя девочка сидела на руках у бабушки, а не в специальном детском автокресле — там она капризничает. Ребенок не был пристегнут.

На 232-м километре трассы машина столкнулась с внедорожником Toyota Land Cruiser. По предварительным данным, его водитель выехал на встречную полосу.

Водитель и все пассажиры Brilliance получили травмы, их доставили в районную больницу. Но больше всего пострадали не пристегнутая 2-летняя девочка и ее отец. Их срочно перевезли санавиацией в Красноярск. Водитель внедорожника пострадал несильно, на момент аварии оба водителя были трезвыми.

На женщину-водителя составили протокол за перевозку ребенка без автокресла. Она сказала инспекторам, что ее дочь капризничает в детском устройстве, поэтому ехала на коленях у бабушки. Водителя внедорожника накажут за выезд на встречку, ему грозит пять тысяч рублей штрафа или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Недавно в ДТП на трассе погибли дрифтеры с «Красного кольца». Мы рассказывали, что известно о них и об аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства