Происшествия Пожары - 2022 При пожаре в своем доме в Минусинске погиб пожарный и отец троих детей из Абакана

При пожаре в своем доме в Минусинске погиб пожарный и отец троих детей из Абакана

Мужчина с семьей собирался переехать туда к лету

У Евгения остались три сына

В Минусинске при пожаре в ночь на 30 апреля в своем доме погиб хакасский пожарный Евгений Кауров.

Имя погибшего со ссылкой на сослуживцев называет издание «Взгляд.Инфо». Судя по странице во «ВКонтакте», Каурову было 36 лет. По информации издания, Евгений в ту ночь был в доме один: занимался отделкой, семья планировала переехать к лету.

— Прекрасным человеком был. Хорошим сыном, хорошим братом. На работе ценили и уважали. Работал в пожарной части в Абакане. Он отец троих сыновей, — рассказала NGS24.RU его знакомая.

На сайте МЧС Хакасии имя Евгения Каурова упоминается дважды — в пресс-релизах об участии в соревнованиях по функциональному многоборью в 2018-м и 2019 году. Кауров занимал призовые места и одерживал победу в соревнованиях. Получить комментарий ведомства не удалось.

В Следственном комитете сообщили, что пожар произошел в частном доме на улице Василия Яна в Минусинске. В ходе тушения было обнаружено тело мужчины с признаками отравления угарным газом и воздействия открытого огня. По информации красноярского МЧС, о пожаре им сообщили около 05:30, ликвидировали в 08:22. Пострадали от огня жилой дом, веранда и хозяйственная постройка. Общая площадь возгорания была 125 квадратных метров.

Следователи начали проверку. По предварительным данным, в ночь на 30 апреля мужчина ночевал в своем доме и затопил печь. Накануне по телефону он говорил родственнику о том, что печь дымит. Среди причин пожара сейчас рассматривается замыкание электропроводки либо неисправность печного отопления.

В феврале 2021 года на большом пожаре склада на улице Калинина погибли трое тушивших его пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства