перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Родители погибшего в 2005 году мальчика рассказали о возобновлении следствия

16 апреля 2022, 12:46
Эта история облетела всю страну, я тогда ещё не в Красноярске даже жил и то услышал об этом ужасе. Помнится писали, что всё это произошло в дни какого-то религиозного праздника.
Гость
23 апреля 2022, 17:01
Еврейского
Гость
11 апреля 2023, 00:02
Песах с 23 апреля по 1 мая был в 2005 году.
Гость
16 апреля 2022, 10:01
Каким образом в нашем городе до сих пор есть неблагополучные районы? Это значит криминал взял верх над полицией? Или это кому-то выгодно , иметь такие районы? Порядочным людям вечером бояться выйти из дома? Почему власть не расчистит эти районы от криминогена? Значит надо патрулировать там днем и ночью!
Гость
16 апреля 2022, 12:29
Быдланы - нескончаемый ресурс. Одни сопьются, сколятя, сядут, на их место приходят другие. Ввиду своей необразованности и обыдлованности работают такие на низкооплачиваемой работе. Соответственно селятся на окраинах, да во всяких общагах
Гость
16 апреля 2022, 23:56
Неблагополучные районы всегда везде были и всегда будут. И зависит это не от района, а от контингента, который там проживает. Кто может в Красноярске проживать на улице Глинки? Только потомственные нищеброды, алкаши-наркоманы, освободившиеся из мест не столь отдаленных и т д. Так что, хоть запатрулируйтесь там, благополучнее он не станет никак...
Гость
17 апреля 2022, 15:12
Действительно, давно пора навести порядок в Покровском, Белых росах, на Взлётке и Солнечном. А то кругом криминал. А вот насчёт "патрулировать днём и ночью" неувязочка получается, в полиции некомплект более половины списочного состава, некому патрулировать.
Гость
16 апреля 2022, 10:19
не дай бог такое пережить..... берегите деток,они у нас одни,...
Гость
21 апреля 2022, 01:58
Эта история по загадочности, может соперничать с перевалом дятлова.
Гость
21 апреля 2022, 15:28
Я работал в таких колодцах, там реально не хватает кислорода даже для одного человека, разжечь костер там не реально- гореть не будет, а вот пороху кислород не нужен. Если парни возились с порохом и было случайное воспламенение, то тогда все понятно, а поддоном с покрышкой могли закрыть после случайные прохожие или дворники- посмотрели, что там никого и темно, и все.
Гость
20 апреля 2022, 01:29
А как так тела сгорели, что даже днк не нашли? Чтобы тело сжечь я читал, надо кучу дров извести и сутки сжигать. Вон в Индии, покойных сутки сжигают, и постоянно подкидывают дровишки, и ворошат еще. А тут пятерых!
Гость
21 апреля 2022, 15:21
Так сказали же что порох тырили
Гость
23 апреля 2022, 17:07
Говорят, что был не просто порох , а твёрдое топливо из двигателей реактивных установок. Там температура серьёзная.
Гость
16 апреля 2022, 12:47
Полиция очень плохо сработала (
Гость
16 апреля 2022, 12:58
Полиции не нужен был скандал. Поэтому они просто прессовали родителей.
Гость
16 апреля 2022, 16:30
Помню - ориентировки были развешаны в автобусах. Тогда мне было 16 лет, и я ездила на подготовительные курсы в институт. Странно, что в этой истории нет свидетелей
Гость
16 апреля 2022, 09:47
Не надо искать черную кошку в темной комнате. если её там нет. Детишки из благополучных семей неоднократно проникали на территорию бывшего х/к "Енисей" и таскали оттуда артиллерийские пороха. Запас у них был очень солидный. В тот злополучный день в коллекторе подожгли порох и что-то пошло не так. В результате кремировали сами себя.
Гость
16 апреля 2022, 12:34
Плут, удобная версия для следствия. Только возраст детей не подходит Было бы им по 13-14 лет, вполне прошла бы. Опять же, понять что именно горело и что именно уничтожило тела погибших достаточно просто. Эксперт мгновенно скажет, какая температура нужна, чтобы тело уничтожить, до состояния костных остатков. Остаётся одно, объяснить как коллектор оказался закрытым сверху. Есть версии?
Гость
16 апреля 2022, 12:57
Ты хоть представляешь какой нужен огонь, чтобы спалить пять тел? Этот коллектор дымил бы как крастэц.
Гость
16 апреля 2022, 13:15
Я хорошо помню эту историю, бомж который вытаскивал тела, местным каналам рассказал, что мальчишки не были обгоревшими, а вполне опозноваемыми.Потом этот товарищ вскоре умер. Да и как , коллектор глубокий, сверху крышка , залезли, закрыли крышку и подожгли себя.Много вопросов, почему тела родителям не показали, если невозможно опознать, так могли до состояния костей обгореть, представляете какая температура должна быть, внутри нашли какой то баллончик небольшой, ботинок, т е это не сгорело, а они до костей?Должны же были быть следы на стенах коллектора, да и ходили там до находки, проверяли. Почему бомж тела доставал?Как такое может быть?
Гость
16 апреля 2022, 19:17
Читаю комментарии и улыбаюсь зная какие люди лицемеры. О детях они заботятся, переживали те дни, да Вы друг друга за копейки продадите и выплюните из жизни при первой возможности.
Гость
25 декабря 2022, 14:43
Я сам лично участвовал тогда в прочесывании этого пустыря, помню даже нам на иструктаже давали особое указание уделять внимание таким колодцам. И мы когда первый раз прочесывали, то проходили возле него, он был открыт и ничего подозрительного в нем не было. А уже потом там оказались останки детей и щит сверху. Там кстати рядом, буквально метров в десяти мы тогда обнаружили бараньи шкуры, черепа и кости, они были просто раскинуты вокруг и ничем не прикрыты. Видно кто- то из торговцев сюда свозил остатки своего производства.
Гость
24 июня 2023, 21:26
И опять же на инструктаже сразу говорили про коллекторы...а с чего бы?Потом полиция скрыла что дети сразу не были сожжены...бомж пропал в итоге умер...и там куча всего страшного...не раскрытого или раскрытого но потом резко закрытого
Гость
24 июня 2023, 21:27
Нужно было искать тех кто до этого скидывал останки баранов
Гость
16 апреля 2022, 12:21
Были раньше насилия, убийства и прочее, но это так редко было и сразу находили преступников? Жила в Красноярске до 1993г у сына его друг утащил мотокикл Восход и погнал на правый берег, а утащил из Ветлужанки? Я обратилась в полицию, его друг не успел приехать домой, его милиция схватила? Вот как работали сотрудники милиции - оперативно, ответственно, квалифицировано? А сейчас покупают дипломы, а в мозгах - то пусто??? Возят кости в другие города и все - безрезультатно??? Здесь явное работает руководство Гулаговского Геноцида?
Гость
16 апреля 2022, 12:39
"но это так редко было и сразу находили преступников?" Ага, так редко, что уже сколько лет идет телеперелача "Следствие вели", в которой рассказывают про те "редкие" преступления. И одно преступление суровее другого
Гость
17 апреля 2022, 08:46
Сравнили , что то с чем то)) есть горячий след термин в системе ! Вот и нашли очень быстро) вы операм на блюдце дело дали со 💯 показателем ))
Гость
21 апреля 2022, 15:19
Гость
16 апреля 2022, 12:39
"но это так редко было и сразу находили преступников?" Ага, так редко, что уже сколько лет идет телеперелача "Следствие вели", в которой рассказывают про те "редкие" преступления. И одно преступление суровее другого
И маньяки тогда были не чета нынешним! Сейчас так не смогут!! Набираем "маньяки СССР " и получаем информацию как было
Гость
21 апреля 2022, 03:06
Из благополучных семей из неблагополучного района. "как минимум четверо из друзей никогда не убегали из дома". Отличные вводные. Там, если нормально взяться, за месяц всё можно расследовать.
25 декабря 2022, 13:43
Специалист ? Возьмитесь. У нас в расследовании убийств, как и в футболе, все понимают
Гость
21 апреля 2022, 12:23
Место, где нашли детей, всего в километре от их домов. Значит, все произошло тоже рядом. И причастен к этому кто-то из соседей. Вроде бы очень серьзно делом занимались, если даже в Британию отвозили останки. Но вот почему даже подозреваемых никаких не было? Неужели никто ничего не видел - вот загадка. Странно также, что останки поднимал посторонний человек, а не следователи. Разве не должны были они внимательно все рассмотреть прямо там. Уж понять то, что там они сгорели или все же были сброшены, можно было. И, если в коллектор заглядывали во время поисков, и не видели там ничего такого, и он не был еще закрыт, значит, дети туда попали уже позднее... Очень много вопросов.
Гость
21 апреля 2022, 15:22
И это все лишь со слов родителей
Гость
16 апреля 2022, 10:27
Да всякое может быть, я в 8 лет умудрился в печку бензин налить и поджечь... Так долбануло, волосы обгорели. Пустую закрученную полтора литровую бутылку зажигалкой прожигал взлетала как ракета только на руке ожог был дикий.
Гость
17 апреля 2022, 16:54
Тоже было такое. Обычно керосином разжигали, а тут вместо керосина бензин оказался. Сгорели брови, ресницы и волосы на голове. Слава богу кожу не повредило... И было мне лет 15...
Гость
21 апреля 2022, 20:34
странно, что до сих пор еще живешь с таким послужным
Гость
21 апреля 2022, 22:14
Батенька, да вы оказывается профессионал со стажем - вот и вам пожары по весне в лесах....
Гость
18 апреля 2022, 10:22
Мутная история страно это всё,сразу пять человек одним махом если даже так что они залезли туда и устроили поджог то кто их закрыл тогда, их же кто-то то снаружи, ясно же что это не просто так.
Гость
18 апреля 2022, 21:55
Все прозрачно . Органы здоровых белых детей - это сотни тысяч баксов (
Гость
21 апреля 2022, 15:17
Гость
18 апреля 2022, 21:55
Все прозрачно . Органы здоровых белых детей - это сотни тысяч баксов (
Но органы берутся на кровотоке, в стерильных условиях, не в грязном колодце
Гость
7 ноября 2022, 02:28
Да 5 человек не просто украсть , там менты замешенны 100% и педофилы скорее группа
Гость
16 апреля 2022, 16:53
Тауманов , племянник маминого одноклассника , как раз по осени была у них встреча одноклассников. Мне было 15 лет , это был ужас , все переживали.
Гость
19 апреля 2022, 23:58
надо было искать место сожжения трупов... к примеру котельную... труп взрослого, частями, за сутки горел в "русской печке", до золы (такие познания из профессиональной деятельности)
Гость
20 апреля 2022, 01:26
Главное что интересно, все разом пропали, как так? Неужели никто не мог спастись, убежать, позвать на помощь, или что то подобное?
Гость
20 апреля 2022, 01:25
Да, в этом коллекторе явно случилось что то нехорошее, но что именно?
Гость
20 апреля 2022, 15:51
Вряд ли их сожгли в колодце палево было бы, дым и прочее, там неудобно. Скорей всего убили, сожгли и сбросили. Почему не закопали тоже странно. Хотя если рядом нет домов, то могли и сжечь ночью например. Но тела все это время где то были припрятаны, может в лесном массиве недалеко. Если действительно когда были поиски детей и прочесывали этот колодец, а там не было тел.
Гость
25 ноября 2022, 19:33
Я сам с этой улицы, и впервые услышал эту историю сегодня утром, решил погуглить и узнал много нового, моя мама знакома с Натальей, они были одноклассницами она чуть ли не нянчилась с Димой Макаровым
Гость
11 февраля 2023, 23:46
Но стены в коллекторе должны быть в саже, если они там горели.
Гость
16 августа 2023, 23:39
Наиболее полная информация по этому делу - на форуме taina . li в рубрике Криминал
Гость
1 декабря 2023, 10:14
это был их учитель или тренер. все 5 пошли за ним, мог предложить потренироваться в футбол, заманил в какую-то подсобку и закрыл, потом по одному вынимал и душил, скорей всего хотел одного, но все пошли разом.
Гость
15 января, 17:03
Была и версия, что они живы. Возможно это вообще не их тела, а документы о родстве днк подтасованы (Тест днк был). Сейчас могли бы эксгумировать и провести экспертизу, но они сами уже об этом вспоминать не хотят. Не без помощи милиции...все сокрывали целый год, разные версии, странное поведение. Бомж тот видел тела не сожженными, но те ли это были мальчики? Думаю что продали их либо убили для чего-то. А останки им не принадлежат. Надеюсь, что это дело раскроют
Гость
31 мая, 18:20
понимаю, что всегда это было и будет, но пугает уже не фант, что там пропали дети и все новые улики все больше запутывают это все, а именно то, что до сих пор не понятно что тогда случилось и кто это сделал. пугает сама неизвестность причем до ужаса
Гость
24 июля, 18:33
Помню , была передача и сами родители рассказывали , что вместе с ними был ещё один шестой мальчик , подъехала машина , тех мальчиков в машину, а этот шестой не поехал . О каком самовозгорании идет речь ???
Гость
6 августа, 22:35
Почему в тексте постоянно пишут про тела погибших, если нашли прах и кости?
Гость
16 апреля 2022, 12:12
Это факты безответственности правоохранительных, исполнительных, законодательных органов Власти. Есть отпечатки пальцев? Следствие не проводится, а само мертвое дело, не разговаривает? А з/плату сотрудники получают? Печально, очень печально: Советский Союз потеряли, Россия на грани, а кто за все это отвечает? Губят Всех подряд? Явное - Геноцид Гулаговский?
Гость
17 апреля 2022, 15:18
Сходи, выпей йаду, полегчает.))
Гость
24 июня 2023, 21:28
Гость
17 апреля 2022, 15:18
Сходи, выпей йаду, полегчает.))
🤮🤮🤮
Гость
31 мая, 18:28
нет, ты не понимаешь как это работает. правоохранительные органы не безответственны. нет доказательств, никаких, если больше углубиться в это дело, то ты все больше запутываештся. дети сгорели, но один был жив, а одного буквально уничтожило до пепла. это просто невозможно. или факт того, что пару ребят обезкровленны, а у одного нашли инфекцию, которая есть на склтобойне при всем этом никто не дал ни одного показания где и что они были и делали. слушая это даже самый смекалистый не поймет что к чему. дело максимально запутанно, а органы безответственны, начнем с того, что в органы обращаются только, когда происходит что-то плохое, а не просто так. дело закрыто из-за буквальной неизвестности и ни одна из версий не подтверждена, а больше ничего предложить и нечего, следствие протсо зашло в тупик
Гость
20 апреля 2022, 22:15
Зачем теребить это? Детей не вернешь уже. Кому эта правда теперь нужна
Гость
21 апреля 2022, 15:06
родителям погибших детей, родителям нынешних и будущих детей, живущих в этом районе.
Гость
23 апреля 2022, 17:11
Ещё как нужна, найти надо
Гость
16 апреля 2022, 10:26
как только стало кольцо прочёсывания при расширении подбираться к логову злодеев-тут же подбросили кости в колодец. сработало. оцепление сняли. а за "прошляпили секту"-люли светили местному руководству мвд и фсб. оно им надо было ? вот и заволокитили дело.
Гость
17 апреля 2022, 15:14
Подробности озвучите? Или только бредни?
Гость
20 декабря 2022, 08:16
Там адвокат был, грамотный, всё по полкам разложил как есть, что это ритуальное убийство и экспертиза с описанием того, что тела были обескровлены!!! Вот и делайте выводы!
Гость
11 апреля 2023, 00:18
В статье об этом не говорится не слова.Но версия такая была,возможно…
Гость
20 апреля 2022, 20:55
Тут скорее всего замешано похищение НЛО.