NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия До 50 тысяч: власти назвали суммы компенсаций для погорельцев в Минусинском районе

До 50 тысяч: власти назвали суммы компенсаций для погорельцев в Минусинском районе

Сейчас специалисты оценивают ущерб

Дорогу к дачным домам перекрыли для тушения пожара

Владельцы сгоревших дачных домов под Минусинском в ближайшее время получат несколько выплат. До 15 тысяч рублей как люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и до 50 тысяч — если были прописаны в сгоревшем доме и потеряли всё имущество. Об этом NGS24.RU сообщил глава района Александр Клименко.

— Сейчас собираем заявления с граждан, оформляем. Даже по линии соцзащиты не каждому можно выплатить по 15 тысяч рублей, поскольку для многих это второе жилье. У них есть еще квартира или дом, где они проживают. А это все-таки использовалось как дача.

Есть у нас одна бабушка, ей 74 года, она обратилась. Подключились волонтеры, она живет в квартире. Мы ее сейчас оформляем в больницу, немного подлечим и потом уже будем оформлять для постоянного проживания через соцзащиту, — пояснил Клименко.

Как пояснил источник NGS24.RU в экстренных службах района, МЧС сейчас проводит пожарно-техническую экспертизу, чтобы понять, что стало причиной пожара. Поскольку физически пострадавших при пожаре нет, делом в скором времени займется прокуратура.

В окрестностях Минусинска 2 апреля разгорелись лесные пожары. В СНТ «Кооператор» огонь уничтожил 20 домов. В районе объявили режим чрезвычайной ситуации. Людей эвакуировали в пункты временного размещения. Мы вели онлайн про ситуацию на юге края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства