Происшествия Сорвавшихся с высоты в Тихих Зорях было четверо: один чудом остался невредим, его спасли коллеги

Сорвавшихся с высоты в Тихих Зорях было четверо: один чудом остался невредим, его спасли коллеги

По предварительным данным, трагедия случилась из-за обрыва троса

На фото видно два подъемника. На переднем плане — оборвавшийся, на заднем — второй, оставшийся в порядке

Накануне в микрорайоне Тихие Зори произошел несчастный случай: люлька с рабочими сорвалась с высоты десятого этажа. Двое погибли, один находится в реанимации.

Следком сообщает, что погибшим было 33 года и 47 лет. Госпитализированному — 32 года. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Изъяты предметы и техническая документация, необходимые для расследования.

Прокуратура также проводит проверку и сообщает, что в сорвавшейся люльке сидело четыре человека, но один из них чудом не пострадал: он смог зацепиться то ли за люльку, то ли за фасад здания в районе шестого этажа. Это увидели другие рабочие, которые находились внутри здания. Они разбили окно, вблизи которого зацепился их коллега, и втащили его внутрь за ноги.

Через это окно в дом втащили четвертого рабочего

По предварительной версии следствия, мужчины выполняли высотные работы, сидя в люльке фасадо-механического подъемника, который был закреплен на крыше дома. Предположительно, в какой-то момент трос оборвался.

Так выглядят закрепленные на крыше подъемники
А так выглядит оборвавшийся подъемник
Конструкция рухнула вниз
Обрывок троса
Люлька свисает вдоль фасада в районе 6, 7 и 8-го этажей

Дома в этом районе возводит группа компаний «Красстрой» (она же строила «Белые росы», «Орбиту», «Гремячий лог»). Конкретно это здание возводит фирма «Красстройсервис». Но рабочие относились к подрядной организации ООО «СК Аверс-монтаж». По данным ЕГРЮЛ, глава и хозяин фирмы — Андрей Елистратов, связаться с ним не удалось.

Несколько месяцев назад, в декабре, рабочий погиб на стройке в Черемушках. Там стройплощадка также принадлежит «Красстройсервису».

В прошлом году с высоты сорвался сотрудник компании «Сибиряк». Всё произошло в Солнечном, сейчас дело, по которому проходит прораб стройкомпании, направили в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства