Происшествия Спецоперация на Украине В украинской спецоперации погиб младший сержант из Минусинска

В украинской спецоперации погиб младший сержант из Минусинска

Это как минимум пятый официально погибший там уроженец Красноярского края

10 марта погиб младший сержант из Минусинска

В ходе спецоперации на Украине погиб младший сержант Андрей Баранов из Минусинска, сообщается на официальном сайте города.

О его гибели стало известно 10 марта, уточняет администрация. Андрей Баранов учился в городской школе № 4 имени Героя Советского Союза Хвастанцева. В 2016 году его призвали в армию, затем он служил по контракту.

В паблике минусинской школы № 4 пишут, что Баранов учился там с 2005 по 2016 год: «У Андрея было много друзей как в классе, так и школе. Учась на биолого-химическом профиле, участвовал в олимпиадах по математике и биологии. В четвертом классе стал призером краевой олимпиады по математике среди учеников развивающего обучения.

В старших классах уже решил, что свяжет свою жизнь с армией, готовился поступать в военно-медицинскую академию. Увлекался спортом, отстаивал честь школы на различных соревнованиях по баскетболу и волейболу. Состоял в Совете школы. Был активным участником школьных и городских мероприятий».

Прощание с Барановым запланировано на 22 марта

Церемония прощания пройдет 22 марта в центре культурного развития на улице Народной, 17 в Минусинске. Гражданская панихида и отпевание продлятся с 12:00 до 14:00.

По официальным сообщениям властей Красноярского края, к 22 марта на Украине погибли 20-летний Владислав Разумов из Красноярска, Александр Лазаренко из Манского района, Эдуард Белый и Эгемберди Дорбоев из Норильска, Сергей Кашанский из Шарыповского района. В Канске 16 марта прошло торжественное прощание с уроженцем города Дмитрием Кузнецовым (официально об обстоятельствах его смерти не сообщалось).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства