Все новости
Все новости

В Канске с почестями похоронили погибшего росгвардейца, но официальный некролог никто не опубликовал

Где и при каких обстоятельствах он погиб — не сообщается

Похороны состоялись 16 марта

Поделиться

В Канске 16 марта прошло торжественное прощание с уроженцем города Дмитрием Кузнецовым. Оно состоялось в городском дворце культуры. В местной группе «ЧП Канск» во «ВКонтакте» появилось фото со множеством пришедших людей. Однако официальный некролог так и не был нигде опубликован.

Заместитель мэра Канска Светлана Оберткина объяснила корреспонденту NGS24.RU, что мужчина год назад переехал жить в Красноярск и являлся красноярцем. Однако его родные пожелали, чтобы он был похоронен в Канске.

Также в пресс-службе администрации города уточнили, что ждали официальной информации от Росгвардии, где служил Кузнецов, но не получили ее. В Росгвардии нам ответили, что «описание подвига Дмитрия пока не пришло».

В группе «Красноярский Отдел Енисейского казачьего войска» говорится, что Дмитрий погиб 11 марта «при выполнении боевого задания во время проведения военной спецоперации».

18 марта в Красноярске похоронили 20-летнего десантника Владислава Разумова, погибшего во время спецоперации на Украине.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ14
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter