перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На «Красцветмете» произошел врыв в реакторе во время испытаний

21 февраля 2022, 23:00
Хлопок - это когда ладошками друг об дружку. А взрыв - есть взрыв, и не надо подменять понятия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2022, 10:34
Ты это, стабильность не шатай, а то ты же знаешь как инагентам тяжело в России живется. Подумай о свой семье, о себе, о будущем.
22 февраля 2022, 03:50
Прокуратура как всегда ничего не найдет)
Гость
21 февраля 2022, 22:55
Учитывая полный пофигизм руководства цветмета, от слова СОВСЕМ ПОФИГ, это должно было произойти на года раньше. Да в общем- то и происходило. Виновникам и пострадавшим ежемесячных инциндентов за молчание давали няшки, а Ростехназор отдыхал на Бали. Конечно, сократить технологический персонал на 40% с ЗП (40-50тр) и вместо него принять 50% менеджеров/имитаторов со средней зп в 70-100 тр. -это по "нашему". Дальше будет веселее. Но вот вопрос - кто будет кормить депутатскую свору? ) Да и золото теперь можно вывозить без разрешений ЦБ ПРЯМО с цветмета в офшоры... Жаль людей, но работы нет - вот и идут на рабский опасный труд... 😞
Гость
22 февраля 2022, 07:39
свидетель былого, это точно, приходилось поработать на данном заводе, считаю, потраченными впустую годами, вешают на персонал вагон обязанностей ему не свойственных за среднюю по городу зарплату, это при том, что завод не конфетная фабрика, доходы с которой в Красноярске не задерживаются, занимают нормальные должности, в основном, подтянутые люди.
21 февраля 2022, 22:39
в каком цехе?
22 февраля 2022, 10:40
3
Гость
22 февраля 2022, 22:01
Участок 3-1, реактор 1
Гость
21 февраля 2022, 23:02
Был там взрыв и пожар в году примерно 1975. Выброс фтора убил 52 человека. Сейчас даже крупицы информации не найти.
21 февраля 2022, 23:10
Михаил, ну правильно холопу не положено знать
Гость
22 февраля 2022, 01:30
21 февраля 2022, 23:10
Михаил, ну правильно холопу не положено знать
Я не холоп. Работяга. Мужик простой. Знаю что мне многое не положено.
Гость
22 февраля 2022, 20:04
был пожар фтор не причем он не используется при афинаже
Гость
21 февраля 2022, 22:49
--- Но у них легкая степень контузии именно от сильного хлопка. это видимо всё из-за отрицательного роста хлопки не взрывы
Гость
22 февраля 2022, 00:39
надо писать технически грамотно: в химическом аппарате, реакторе синтеза ..... не пугать обывателей словом ,,реактор,,
22 февраля 2022, 03:52
прошу прощения за глупый вопрос потомушта по физической химии в школе было 3) а чево там синтезируют то ?золото бриллианты ?)
Гость
22 февраля 2022, 00:40
хлопок, ага , напишите лучше - легкое пха, руки целы, ноги целы.
Гость
22 февраля 2022, 00:47
сейчас творится небывалое: золото в 1,5 раза дороже платины. всю жизнь было наоборот.
Гость
22 февраля 2022, 09:48
Как в 10 часов? Сейчас 9:47
Гость
23 февраля 2022, 14:36
Какой газ ? Насколько опасно ? Почему нет информации???
Гость
23 февраля 2022, 19:22
Предсказуемо. Надеюсь, Ростехнадзор додумается проверить записи с камер.