Происшествия Пьяный водитель такси выехал на железнодорожные пути на Космосе. Машину сбил поезд

Пьяный водитель такси выехал на железнодорожные пути на Космосе. Машину сбил поезд

Водитель жив, автомобиль сильно пострадал

Машину уже вряд ли можно восстановить после такой аварии

Поезд снес выехавшее на железнодорожные пути такси 17 февраля около 20 часов. Всё произошло в районе остановки Космос возле посадочной платформы Путепровод. Об этом сообщили в КрасЖД.

Автомобиль выехал на железнодорожные пути перед приближавшимся поездом № 348 Новосибирск — Усть-Илимск. Машинист тормозил, но столкновения избежать не удалось, расстояние было слишком маленьким. В результате происшествия никто не пострадал, поезд с рельсов не сошел, но задержался из-за столкновения с машиной на 42 минуты по расписанию.

Водитель оказался на переезде, но дороги для автомобилей там нет

В ГИБДД корреспондентке NGS24.RU пояснили, что столкновение не оформлялось как ДТП, водитель такси на месте «продул» 0,65 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, его оформили как нетрезвого.

Водитель «продул» 0,65 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха

Примечательно, что к месту, где таксист выехал на пути, не ведут никакие автомобильные дороги. Как водитель туда попал, в ведомстве объяснить затрудняются.

Последнее серьезное происшествие с поездом было в декабре в Лесосибирске. «Газель» выехала на железнодорожные пути, ее сшиб поезд. Погибли пять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства