Происшествия Пытки в колониях Красноярска Доставали из шкафчиков личные вещи посетителей: авторы Gulagu.net опубликовали новые кадры из красноярских колоний

Доставали из шкафчиков личные вещи посетителей: авторы Gulagu.net опубликовали новые кадры из красноярских колоний

Активисты уверяют, что кадры сняли в исправительной колонии № 17

Активисты предполагают, что кадры сделаны в ИК-17

Проект Gulagu.net опубликовал новое видео из Красноярского края. Они уверяют, что на этот раз речь идет, предположительно, о несанкционированном доступе к телефону правозащитников и консулов посольств, посещающих заключенных. Судя по записи, кадры сделаны 4 ноября 2020 года.

Видео снято в одной из колоний Красноярского края, как пишут сами организаторы Gulagu.net, возможно, ИК-17. На записи видно, как посетители кладут свои личные вещи в шкафчики, закрывают их и проходят. Спустя некоторое время из шкафчиков что-то вынимает человек в штатском и спустя почти полчаса возвращает обратно. Журналисты на видео не разглядели очертаний телефонов или других предметов.

Получить комментарий от ГУФСИН по Красноярскому краю оперативно не удалось. Мы отправили официальный запрос в ведомство и опубликуем ответ, как только его получим.

Ранее мы публиковали ответ бывшего сотрудника ФСИН о том, что происходит в колониях Красноярского края.

В декабре правозащитный проект Gulagu.net опубликовал несколько видео из Красноярских колоний. После этого в СПЧ заявили о планах по проверке красноярских учреждений, свои комментарии дали Владимир Путин и сенатор от Красноярского края Клишас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства