Происшествия онлайн-трансляция Очередная волна минирований началась в Красноярске

Очередная волна минирований началась в Красноярске

Эвакуируют школы и торговые центры

Новая волна минирований началась в Красноярске утром 7 февраля. Об эвакуациях первыми рассказали родители школьников, которых отправляли домой еще до начала занятий.

На данный момент известно, что эвакуации проводят в школах № 137, 93, 152,143, 115, 134, гимназии № 6, лицеях № 1, 7 и 28.

В управлении образования корреспондентам NGS24.RU сообщили, что отменены занятия у школьников, учащихся в первую смену.

Кадрия Катцина

Сообщения о минировании получили и красноярские торговые центры. Читатели NGS24.RU сообщают, что эвакуации проводятся сейчас в ТРЦ «Планета» и ТК «На Свободном».

Утром отменили занятия у школьников, учащихся с первой смены. Также нам стало известно, что школы Железногорска получили сообщения о минированиях. Со слов родителей, там тоже отмена занятий

Кадрия Катцина
Вход в ТРЦ «Планета» закрыт
На парковке у «Планеты» пусто

Информация об эвакуации в ТРЦ «Планета» подтвердилась. Охранник говорит, что комплекс закрыт, работают только на выход.

На парковке почти нет машин, в это время здесь обычно ждали разве что сотрудников и покупателей гипермаркета «Окей».

Кадрия Катцина
Такое сообщение мы получили утром после объявления эвакуации в школах

Учителя одной из красноярских школ сообщают, что обязаны оставаться в здании во время эвакуации. Они считают это нарушением и угрозой жизни. При этом администрация школы № 32, по словам сотрудников, оставляет педсостав на рабочих местах.

Как сообщила корреспондентке NGS24.RU учитель из другой школы, их распустили по домам.

— Кто-то один остается ждать проверку безопасности, остальные уходят домой, — пояснила педагог.

В управлении образования пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Кадрия Катцина

Мы получили письмо, которое рассылали в суды Красноярского края. Судя по его тексту, вымогатель требует собрать миллион рублей и отправить ему по номеру телефона. В противном случае агрессор обещает взорвать бомбу, которую он якобы разместил на первом этаже.

При этом автор письма запрещает обращаться в полицию и МЧС, иначе «застрелит судью».

Такое письмо получили суды региона

* 25 января Алексея Навального внесли в список террористов и экстремистов.

Кадрия Катцина

В красноярском паблике Pokrovka_life124 сообщается об эвакуации ТК «Покровский». Помимо этого торгового центра, эвакуации проходили в ТРЦ «Планета», ТК «На Свободном».

Также сообщается, что эвакуации проходили в ТРК «Комсомолл» и ТЦ «Зеленый».

Стал известен текст письма с угрозами и требованиями агрессора. Оно попало и в суды Красноярского края.

Кадрия Катцина

В школах Норильска сегодня тоже отменили занятия. Глава Норильска Дмитрий Карасев сообщил, что ученики общеобразовательных школ остались сегодня дома из-за поступивших сообщений о минировании. Об этом Дмитрий Карасев сообщил в своем Instagram.

— Сегодня мной было принято решение об объявлении актировки в связи с поступившими сигналами о возможном минировании школ и торговых центров в крае. Настоятельно рекомендую оставить детей дома. Сейчас проводится работа по обследованию. Жизни и здоровье наших детей превыше всего, — пишет в своем Instagram глава Норильска.

Красноярские школьники тоже не пошли на уроки в первую смену. Управление образования сообщало об отмене занятий школьников сегодня утром.

Кадрия Катцина

ТРЦ «Планета» прокомментировал минирования в Красноярске. Они рассказали NGS24.RU, что о минировании правоохранительные органы знали уже ночью.

— Сегодня ночью в правоохранительные органы поступило сообщение о заложенных на ряде объектов города взрывных устройствах. В ТРЦ «Планета» была проведена кинологическая проверка, по итогам которой эвакуацию проводить не потребовалось. На данный момент торговый центр работает в штатном режиме.

Ранее мы сообщали о тексте письма, которое также получили и суды Красноярского края. Сообщение им приходило еще 5 февраля.

Мария Антюшева

«АиФ Красноярск» опубликовал фото объявления, которое появилось в подъезде дома по улице Королева. В полиции начали проверку по этому факту, на место выезжала следственно-оперативная группа.

Кадрия Катцина

Красноярские ведомства продолжают получать письма с угрозами. На электронную почту администрации одного из районов Красноярска 8 февраля около 6 утра пришло письмо, в котором говорится о минировании всех школ города.

Письмо есть в распоряжении редакции NGS24.RU, но опубликовать его мы не можем по этическим соображениям. В сообщении автор сыплет угрозами, в том числе в адрес Рамзана Кадырова, говорит: «Сегодня это школы, завтра это метро, машины, дома».

В управлении образования Красноярска корреспондентке NGS24.RU сообщили, что все школы работают в штатном режиме.

Накануне редакции NGS24.RU стало известно содержание письма, которое пришло в ведомства Красноярского края 5 февраля. Из-за него школьников, учащихся в первую смену, отправили домой. Не учились и школьники Норильска.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства