перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Красноярске ранним утром насмерть сбили пенсионера

16 января 2022, 17:43
Людям горе. А "Эти " носятся, как угорелые. Не думая вообще где они ездят! В пустыне , что ли, катаетесь, господа гонщики??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2022, 12:47
а человек подумал, прежде чем на красный идти?
Гость
16 января 2022, 15:52
Дед недавно получил, наконец-то, пенсию в 65 лет, решил отметить... и облегчил бюджет пенсионного фонда на радость... сами знаете кого...
16 января 2022, 13:22
Люди всегда бегают на красный или не там, где надо. Каждый, кто сел за руль, должен это предусматривать и ездить медленно и осторожно там, где могут быть люди. У человека может что-то случиться, он может от кого-то убегать, он может не удержаться на ногах из-за болезни или если подскользнулся, и это не значит, что его надо давить и сбивать.
Гость
16 января 2022, 15:22
"Как рассказала в соцсетях свидетельница аварии, от удара в «Гранте» насквозь пробило лобовое стекло и помято крыло" фейкньюс.... из первоисточника на который вы ссылаетесь. далее цитаты: -Водитель летел хорошо, у него насквозь пробито лобовое и крыло замято. А человека нет ... -вы свидетель? -я проходила утром это место, уже после случившегося. в каком месте она свидетельница???
Гость
16 января 2022, 13:49
Если пешеход пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора с включенными спец сигналами и поднятой рукой, то водятел прилип.😞
Гость
16 января 2022, 16:10
Почему то пешеход считает если он вышел на дорогу, даже на переходе,то он в приоритете. Стоит заметить, что переход находится на дороге,а не наоборот. Даже в правилах указано начинать переход убедившись, что водитель тебя видит.
Гость
16 января 2022, 12:44
конечно, виноваты оба, но кто дал право водятлу лететь с превышением скорости? или у ПДД есть ограниченное время действия?
Гость
16 января 2022, 20:20
Я против водителя , сколько сама видела как они гоняют по дворам, как по трассе. Лихачи эти! Ты за рулем опасного средства и смотри в оба!
Гость
16 января 2022, 17:50
Прежде всего, соболезную родственникам погибшего пенсионера. Я проживаю в этом районе и постоянно отмечаю крайне неосторожное поведение водителей при управление авто. Меня это крайне возмущает. В этом районе есть регулируемые и не регулируемые пешеходные переходы. Есть переходы, расположенные близко к повороту дороги, и вот здесь особенно часто бывают нарушения. Водители едут как слепые котята, ничего не видят и часто болтают по телефону. Причём, бывает особенно смешно и это на грани с ненормальностью. Только отьехал от дома или подъезжает к дому и в это время говорит, не дикость ли это? А в это время чуть ли не наезжает на ноги людям. Считаю, что всегда виноват водитель, если только пешеход не бросился под машину. Нужно ехать так, чтобы всё видеть. Не видишь, значит не едешь. А пожилой пешеход в такое раннее время, посмотрел, что дорога пустая и пошёл, а тут вылетел этот "шумахер"... А летать нельзя никогда, и особенно в тёмное время. Это прописная истина. Должен понести наказание.
Гость
16 января 2022, 14:00
Печально что молодой парень может сесть из за деда который в 5 утра попёрся на улицу и долбился в шары.
Гость
16 января 2022, 16:36
В 5 утра машин минимум, надо ещё постараться под них попасть. А то что стекло выбито, это не показатель скорости, возможно мужчина крупный, вот и все.
Гость
16 января 2022, 13:49
А нефиг было гнать
Гость
16 января 2022, 17:23
А этот переходил в положенном месте на красный! Куда можно так спешить в 5 утра на пенсии, что переть на красный сигнал? Пенсионеры вообще считают, что им везде и все должны уступать, а они будут творить что хотят.
Гость
16 января 2022, 13:28
С какой конкретно приличной скоростью? В пять утра на пустой дороге никто и не едет 20км/ч. Машину видно издалека, пешехода - нет. Вина деда здесь больше, но он за неё дорого заплатил. А молодёжь, может, научит этот случай, что в городе 60км/ч в любое время дня и ночи не превышать. На дороге, даже если сам в себе уверен, есть ещё другие персонажи.
Гость
16 января 2022, 15:37
а если бы он ехал без превышения (которое было установлено со слов каких-то фейко свидетелей) то стали бы кукарекать что у него резина недостаточно хорошая? а может дед суицидник был?
Гость
16 января 2022, 16:28
Я в 5 утра иду на остановку и дороги хорошо освещены. Прекрасно видно как машины, так и пешеходов. Впрочем, возможно, что именно этот участок дороги не освещается. А то, что пенсионеры бессмертные и прутся на красный - это давно известно.
Гость
17 января 2022, 12:20
До тех пор пока люди будут считать что им все и всё должны и что "ну подумаешь отступил от правил маленечко, так никто же не видит..." - вот до тех пор и будет такое происходить. Правила безопасности написаны кровью. А вы их нарушаете и тем самым эту же кровь снова проливаете. И еще защищаете нарушителей (да, да, я сейчас и про защитников пешехода в том числе).
Гость
17 января 2022, 09:34
Не сбили пенсионера, а пенсионер бросился под машину! Пенсионер нарушил правила по всем статьям! А виноват водитель? Не пора ли прекратить это?