Происшествия Сначала — колесо, потом двигатель «полетел»: инспекторы ГИБДД помогли семье доехать домой в Кузбасс до Нового года

Сначала — колесо, потом двигатель «полетел»: инспекторы ГИБДД помогли семье доехать домой в Кузбасс до Нового года

Семейная пара пыталась найти помощь на дороге, но безрезультатно

Семье предстояло прехать 1200 километров

В Красноярском крае госавтоинспекторы помогли семейной паре из другого региона встретить главный праздник года у себя дома. Супруги перед самым Новым годом ехали из Нижнеудинска в Иркутской области в Прокопьевск Кемеровской. Путь неблизкий — более 1200 километров (проходит через Красноярск). Однако на середине пути машина сломалась. Вот что рассказали в МО МВД России «Бородинский», куда поступило сообщение с просьбой о помощи.

— В темное время суток в Рыбинском районе во время движения произошла механическая поломка автомобиля: сначала во время движения лопнуло колесо, затем в работе отказал двигатель. Находясь на автодороге, мужчина и женщина пытались остановить проезжающий транспорт, но безрезультатно. Тогда мужчина позвонил в службу спасения.

Информация о происшествии и необходимости оказания помощи поступила ближайшему экипажу ДПС. Госавтоинспекторы прибыли на место, пригласили граждан в свой патрульный автомобиль погреться и вызвали эвакуатор. Неисправный автомобиль был доставлен в теплый бокс, а граждан разместили в гостинице. Семейная пара поблагодарила сотрудников госавтоинспекции за оказанную помощь и после устранения поломки автомобиля отправилась домой, — пояснили в МВД.

Это не первый подобный случай спасения на дороге. В прошлом году инспекторы помогли дальнобойщику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства