Происшествия Восьмиклассник упал в обморок на уроке в Покровском и скончался по приезде в больницу

Восьмиклассник упал в обморок на уроке в Покровском и скончался по приезде в больницу

Причина смерти пока неизвестна, вопросом занимаются следователи

Мальчика увезли в больницу, где он и умер

Восьмиклассник умер на уроке географии в школе Красноярска, об этом сообщили в Следственном комитете по краю. Трагедия произошла в прошлую пятницу, 29 октября, в школе микрорайона Покровского.

Мальчику стало плохо на уроке, и он упал в обморок — учителя сразу же вызвали скорую. По данным KrasMach, в школе не оказалось врача, а медпункт был закрыт. Учительнице пришлось бежать в соседний детский сад за помощью. Пока ждали приезда скорой помощи, школьника пытался спасти медик из садика. После мальчика доставили в краевую клиническую больницу, где он и умер, по данным СК. Пока неизвестно, что стало причиной смерти, у ребенка не было никаких хронических заболеваний.

В Следственном комитете проводят проверку по данному факту.

Прокуратура также проверяет, насколько своевременно была оказана медицинская помощь школьнику.

На момент публикации корреспонденты NGS24.RU не смогли получить комментарий от руководства школы. В управлении образования мэрии отказались комментировать данную трагическую историю.

Волна происшествий со школьниками на уроках прокатилась по Красноярску в 2017 году. Однако тогда всё происходило во время физической активности. В октябре того года Красноярск потрясла шокирующая новость — ребенок внезапно скончался во время урока физкультуры в школе № 12 на Щетинкина. По информации Следственного комитета, 10-летнему мальчику стало плохо во время бега, ребенок упал и потерял сознание. Первую помощь ему оказывал школьный медработник, следом на место была вызвана бригада скорой помощи. Однако, несмотря на усилия медиков, мальчик скончался. Предварительная причина смерти — проблемы сердечно-сосудистой системы.

По данным РИА Новости, за последний год до трагедии в России на уроках физкультуры погибли 211 школьников. По мнению главы Минобрнауки Ольги Васильевой, причина — отсутствие информации у учителей о здоровье детей, которые приходят на занятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства