Происшествия В день похорон министра Зиничева в Красноярске возложили цветы в его память

В день похорон министра Зиничева в Красноярске возложили цветы в его память

Церемония прощания прошла в Москве, а похоронят его в Санкт-Петербурге

Министр погиб 8-го числа, а к 10 сентября его тело уже доставили в Москву и подготовили похороны

Сегодня в 13:30 на территории пожарно-спасательной части № 4 на Шахтеров состоялось возложение венков и цветов. Там сотрудники МЧС прощались с министром Евгением Зиничевым, возглавляющим ведомство.

На место приехали директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Александр Бондар, первый заместитель начальника Главного управления Вадим Сизых. Вместе с ними к памятнику, где выставили портрет погибшего, вышли сотрудники и работники пожарно-спасательных частей.

Министр погиб два дня назад, 8 сентября, в Норильске, когда на севере региона шли масштабные учения по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Очередная поездка в северный город, уже на масштабные учения, в этот раз для главы министерства оказалась последней — он погиб, пытаясь спасти упавшего в воду известного режиссера Александра Мельника. Что известно о трагедии на этот час — читайте в хронике NGS24.RU. Появилось две версии произошедшего: по официальной, министр спасал оступившегося на водопаде режиссера Александра Мельника. По другой, всё было по-другому: именно режиссер пытался удержать Зиничева.

Сотрудники части возлагают цветы у памятника с портретом министра

Несмотря на то что с момента гибели министра не прошло еще трех дней, в Москве уже организовали похороны. Тело доставили спецрейсом. Панихида состоялась в Москве и ее посетил Владимир Путин — он подошел к гробу и приложился лбом к нему. По сообщению РИА Новости, прощание было закрыто для прессы.

Евгения Зиничева похоронят на Северном кладбище в Санкт-Петербурге.

Евгений Зиничев будет похоронен на Северном кладбище в Санкт-Петербурге
Министр погиб во время учений на севере края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства