Происшествия Волонтеры Красноярска за 20 минут с помощью дрона нашли тело утопленника

Волонтеры Красноярска за 20 минут с помощью дрона нашли тело утопленника

Парень отмечал свой 23-й день рождения на даче и пошел купаться в озере

На берегу остались тапочки парня

В Красноярске впервые для поиска тела утонувшего человека применили подводный дрон. Об этом рассказала глава группы волонтеров «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина. Накануне вечером к ее группе обратились спасатели с сообщением, что под Красноярском утонул человек. Волонтеры выехали на помощь.

Всё произошло в СНТ «Электрон», в районе станции Рябинино. Молодой парень праздновал день рождения на даче. Вместе с другом он пошел искупаться в озере рядом с СНТ. 23-летний именинник утонул.

По словам Василишиной, найти тело с помощью нового дрона удалось за 20 минут, несмотря на темноту. Такой прибор — первый и пока единственный в Красноярске.

— Видимость была отличная, несмотря на ночь и очень илистое дно. Не пришлось даже включать дополнительный прожектор. Увы, трагедии на воде не редкость в нашем регионе. Выражаем соболезнование родным погибшего, — говорит Василишина.

На днях мы писали, что проекту «Поиск пропавших детей — Красноярск» подарили подводный дрон стоимостью 500 тысяч рублей. Месяц назад добровольцы объявили сбор средств на устройство, которое должно облегчить труд волонтеров и водолазов. Увидев пост о сборе средств, московская компания CHASING и GlazamiDrona подарила им аппарат Chasing M2.

До этого в распоряжении волонтеров была лишь подводная камера, но она совсем не эффективна при поисках в мутной воде или в быстром течении. Однако она помогла найти дядю утонувшего мальчика. Трагедия произошла на юге края. На поиски тогда ушло 10 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства