перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Красноярске водитель сбил девушку и увез с собой

Гость
4 сентября 2021, 18:40
мог бы и тормознуть, скорость позволяла
7 сентября 2021, 08:55
Тут без разговора по телефону, на свой зелёный опасно переходить. Если водитель сам в телефоне не залип, остается ему только посочувствовать, как минимум будет тренировать ноги после лишения прав. Хотя формально виновата девушка.
Гость
4 сентября 2021, 22:49
так было зафиксировано поступление в больничку или нет?
Гость
4 сентября 2021, 19:09
Был подобный случай, девушка выскочила на проезжую часть там где нет перехода (через забор перелезла) она не видеть левым глазом, и в этом момент ехал мой отец. Конечно же ее сбил, посадил в машину и сразу увёз в больницу. После чего вернулся на место дтп, гаи приехали и хотели ещё его прав лешить, а тот кто был сбит потом ещё хотел в суд подать на моральный ущерб, так что вот такие бывают нелюди. При этом был значительно поврежден автомобиль и ни кто не заплатил за ремонт, а цена там одной фары только 60 тысяч, а это было на минуточку лет 10 назад уже.
Гость
4 сентября 2021, 20:00
Может женится на ней и все ок. )))
Гость
4 сентября 2021, 18:42
вот до чего доводит пустая болтовня по телефону
Гость
4 сентября 2021, 18:38
наверное сам врач и увез в. скорую, пока гбдд дождешься - можно крякнуть десять раз
Гость
4 сентября 2021, 20:15
По ПДД водитель при повороте направо или налево должен уступить дорогу. При этом не имеет значения какой там сигнал светофора.
4 сентября 2021, 23:09
Смартфон в кусты улетел
Гость
6 сентября 2021, 04:43
Водятел мог избежать ДТП. Видимо, очень занят был. Садясь в машину, эта девушка очень сильно подвергается повторной опасности.
Гость
4 сентября 2021, 18:00
А разве его можно называть виновником то?
4 сентября 2021, 18:09
минус тазобедренный сустав , к сожалению
Гость
4 сентября 2021, 21:38
"пешехода и виновника на месте не было"...У нас уже журналисты выносят решения о виновности??
Гость
5 сентября 2021, 04:27
Водитель её не заметил из-за стойки автомобиля. жаль пешехода. Но в данной ситуации, с условием явного несоблюдения правил, было бы правильно признать вину взрослого пешехода, отправить его на освидетельствование к психиатору и компенсацию ущерба причиненного автомобилю. Это тупа подстава какая то.
Гость
5 сентября 2021, 05:27
В каких городах ни ездил, только в Красноярске, действует дурацкое правило, при повороте на светофоре, разрешающий сигнал и у автомобиля и у пешехода. Везде если пешеход идет у авто красный и наоборот!!!
Гость
5 сентября 2021, 01:39
Оказывается, пешеходы совсем обнаглели и простых вещей не знают. Между прочим, они тоже участники ДД!
Гость
4 сентября 2021, 23:28
Такое чувство, что она поджидала...И ещё пошла на красный свет!
Гость
5 сентября 2021, 10:25
плохое сочетание : телефон, грязные стекла и солнце в лоб.
Гость
5 сентября 2021, 11:08
При почти очевидной невиновности, ГК может сыграть с этим дядей злую шутку, а галантное доставление пострадавшей в больничку только добавит ему расходов.
Гость
8 сентября 2021, 14:18
Судя по движениям, там не девушка, а скорее женщина лет 40-50. По ходу увидела зеленый мигающий для водителей и ломанулась бежать... Типичный зомби с телефоном... Когда уже люди поймут, что нельзя разговаривать по телефону во время перехода через дорогу... Каждый день толпу таких зомби вижу - порою думаю как их за шкирку хватать если машина поедет
Гость
10 сентября 2021, 07:22
А куда увёз? Не в ближайший гаражный массив?!
Гость
4 октября 2021, 19:37
Дорога, проезжая часть, всем известно, повышенный источник опасности. Люди, будьте внимательными, бдительными, следите за движением, транспорта, каких-то ,две минуты, внимательности, осторожности, спасет, Вам ЖИЗНЬ!
Гость
4 сентября 2021, 22:09
Оказывается , пешеходный переход бывает со светофором . Вообще , это подстава для пешеходов .
Гость
6 сентября 2021, 12:30
Вот вроде ни для кого не секрет что на дороге опасно, что машины металлические (хотя у современных много пластика) и потому больно ударяют по телу. Но нет, видимо для людей без инстинкта самосохранения (это может быть и пешеход и водитель) абсолютно отключаются мозги, когда они сталкиваются с ДТП. Вы законы физики хорошо учили? Про инерцию помните? Не важно какая скорость, машина мгновенно не остановится. Плюс есть помехи (да, банально можно не успеть увидеть препятствие). Но пешеходам на это пофиг. Водитель ведь за рулем, вот он и виноват всегда. А то, что нарушил тут пешеход вам тоже пофиг. НАРУШИЛ. Так вот, пока таких пешеходов не наказывают (выплата стоимости ремонта авто или штрафы драконские в казну) они так и будут подвергать САМОСТОЯТЕЛЬНО свои собственные жизни опасности. И не надо вопить о том, что водитель тут опасное существо. Нарушитель законов тут не он. Но пешеходу же больнее, потому надо орать на водителя и обвинять его... Вот пока в обществе не осуждаются нарушители законов (созданных для этого самого общества) мы и имеем все отвратительные противозаконные штуки. Давно мечтаю чтобы в стране ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по ПДД для всех, вот как среднее (а в упрощенном виде и начальное) образование получил, так и одновременно экзамен сдал на знание ПДД как ПЕШЕХОД. Потому что есть масса людей, которые живут в окружении машин и абсолютно не знают ПДД. Вам же больнее