Происшествия онлайн-трансляция Десятилетняя девочка сама вернулась домой — как проходили поиски

Десятилетняя девочка сама вернулась домой — как проходили поиски

Следим за ситуацией в онлайн-режиме

В Красноярске вчера, 25 августа, пропала 10-летняя Полина Кованева — она ушла гулять во дворе дома на Первых Пионеров, 13 (недалеко от Парка Гагарина), но домой так и не вернулась. Не появилась малышка дома и сегодня утром.

Приметы: рост около 120 см, плотного телосложения, круглое лицо, светло-русые короткие волосы, карие глаза. Была одета в темно-синие джинсы, фиолетовую футболку, синюю кепку и золотистые (желтые) кроссовки. С собой был телефон.

Если вам что-либо известно о пропаже Полины, свяжитесь с волонтерами +7 950 99-66-066 или дежурной частью полиции (391) 221-34-42.

К месту пропажи Полины выехали и корреспонденты NGS24.RU — будем следить за ситуацией в онлайн-режиме.

Саша Симутина

В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили, что незамедлительно после сообщения об уходе работала следственно-оперативная группа, в ее составе оперативники уголовного розыска, сотрудники по делам несовершеннолетних. Оказывают содействие волонтеры, граждане. Сейчас поиски продолжаются. По количеству дополнительных сил сообщим позже.

Саша Симутина

Что происходит на месте происшествия

Наши корреспонденты уже работают на месте — и там всё спокойно. Дворник удивился, что тут такая история произошла. Показала ему фото девочки. Говорит, что узнал, и сказал, в каком подъезде живет.

Соседи тоже не все в курсе. Дедушка из предполагаемого подъезда говорит, что слышал новость о пропаже по телевизору в новостях, но во дворе не видел никаких поисков.

Саша Симутина

Руководитель волонтерского движения «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина рассказала, что поиски ребенка начались еще ночью. Утром поиски продолжились — волонтеры рассматривают версию, что малышка потеряла телефон и сейчас где-то прячется. Другая версия — что с ребенком могло что-то случиться, рядом много гаражей, и там тоже работают полицейские и волонтеры.

Саша Симутина

Женщина из 13-го дома рассказала, что дети в основном играют в соседнем дворе.

— В нашем бабульки в основном сидят, а детишки сюда бегают, — показала она на соседний двор. — Моему сыну тоже 10 лет, сочувствую. Он у меня не ходит гулять один.

— Почему? Кажется, что у вас тут спокойно.

— Да он сам один не идет. Вышел как-то, у него маску Анонимуса отобрали. Тащи, говорят, 100 рублей. Так что не ходит.

Саша Симутина

Подробности от полиции

В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили первые подробности: сообщение о пропаже девочки в полицию передал ее 37-летний дядя, она ушла гулять в 16:30 и домой не вернулась. Родственники самостоятельно проверяли близлежащие дворы, общались с детьми на площадке, но поиски результатов не дали.

С собой у девочки был сотовый телефон, но на звонки она не отвечала, а после 22 часов телефон стал недоступен.

В настоящее время на поиски пропавшей ориентирован весь личный состав городской полиции, в мероприятиях принимают участие более 100 сотрудников различных подразделений МУ МВД России «Красноярское». Содействие оказывают волонтеры и местные жители.

Саша Симутина

Между тем гаражи никто не проверяет. Владелец одного из боксов не видел ни полицию, ни волонтеров. К нему не приходили с просьбой открыть гараж, показать его содержимое.

Метрах в 100 от дома десятки гаражей и железная дорога. Место такое, что даже взрослым нежелательно ходить тут по ночам.

Рядом находится станция Путепровод
Чье-то жилище
Саша Симутина

Полиции на месте пока нет — у них планерка, сообщают наши корреспонденты, связавшись с пресс-службой МВД.

Тем временем мы продолжаем осматривать местность: недалеко находится аварийный дом, там живут три человека и ждут расселения.

Саша Симутина

Ребенок найден!

Что ж, история закончилась быстро и хорошо — девочка найдена живой! С ней всё в порядке, передают полицейские.

Саша Симутина

В полиции сообщили, что девочка пришла домой сама жива и здорова. На этом мы завершаем онлайн, берегите себя и своих близких.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства