Происшествия На Камчатке нашли тело разбившегося красноярского депутата-альпиниста

На Камчатке нашли тело разбившегося красноярского депутата-альпиниста

Он сорвался и пролетел более полукилометра

Мужчина трагически погиб в отпуске

В 07:15 по красноярскому времени сотрудники МЧС Камчатки нашли тела красноярцев, погибших на склоне вулкана Ключевская Сопка. Об этом сообщил краевой депутат Алексей Кулеш, знакомый с погибшими. По его словам, сейчас решается вопрос о применении вертолета Ми-8 для доставки тел в Петропавловск-Камчатский и дальнейшего опознания.

В МЧС Камчатки сообщают, что тела нашли на высоте 3500 метров, а сорвались альпинисты с высоты примерно 4100–4200 метров. Таким образом, погибшие падали более полукилометра.

Один из них — депутат горсовета Железногорска 46-летний Андрей Закалин, второй — 35-летний Александр Филяев. Мужчины путешествовали вместе с зарегистрированной группой туристов, в состав которой входили 12 человек. Двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона.

Последний пост во «ВКонтакте» Андрей опубликовал четыре дня назад, во второй день поездки на Камчатку. Турист рассказал о том, как они ели икру ложками и жарили на углях свежевыловленную горбушу и нерку. У Андрея Закалина остались жена и трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства