Происшествия Депутат из Красноярского края погиб на вулкане на Камчатке

Депутат из Красноярского края погиб на вулкане на Камчатке

К месту трагедии вылетел вертолет МЧС

Мужчина отправился в отпуск, который обернулся трагедией

На Камчатке два туриста сорвались вниз с вулкана Ключевская Сопка, один из них — депутат горсовета Железногорска Андрей Закалин. Друг Закалина, вице-спикер Заксобрания края Алексей Кулеш, опубликовал в своем телеграм-канале сообщение о том, что Андрей погиб.

Как сообщают в МЧС по Камчатскому краю, сорвавшиеся мужчины путешествовали вместе с зарегистрированной группой туристов, в состав которой входили 12 человек. Помимо 46-летнего Андрея Закалина, вниз сорвался и 35-летний Александр Филяев.

Инцидент произошел, когда Филяев и Закалин находились на вулкане, приблизительно на высоте 4100–4200 метров. Двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона, пролетев вниз около километра.

Сегодня утром вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел к месту происшествия. На место происшествия также отправились представители поисково-спасательного отряда из поселка Ключи Усть-Камчатского района.

В настоящий момент официальной информации о состоянии пострадавших нет.

Мужчина радовался своему долгожданному отпуску на Камчатке

Последний пост во «ВКонтакте» Андрей опубликовал четыре дня назад, во второй день поездки на Камчатку. Турист рассказал о том, как они ели икру ложками и жарили на углях свежевыловленную горбушу и нерку. У Андрея Закалина остались жена и трое детей.

Месяц назад мы публиковали большой материал про Камчатку — почему край земли может поспорить с любыми курортами? Чем удивит полуостров в Тихом океане?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства