Происшествия Резня в автобусе Устроившего резню в рейсовом автобусе арестовали: он признал вину и рассказал о причине агрессии

Устроившего резню в рейсовом автобусе арестовали: он признал вину и рассказал о причине агрессии

Сейчас он находится в Новоселово

Всё произошло в рейсовом автобусе Красноярск — Минусинск

Устроившего резню в маршрутном автобусе 33-летнего мужчину заключили под стражу, сообщили в краевой прокуратуре. Новоселовский районный суд принял решение арестовать мужчину на 1 месяц и 21 день — до 15 сентября.

В ведомстве нам рассказали, что это не окончательное решение.

— Он находится под арестом на время следствия, после истечения заключения ему вынесут новое, если так постановит суд, — объяснили в пресс-службе.

Позже большой комментарий подготовили в Следственном комитете. Во-первых, задержанный полностью признал свою вину. Во-вторых, на допросах он объяснил причину агрессии.

— В ходе допроса об обстоятельствах совершенного преступления обвиняемый пояснил, что незадолго до происшествия он стал бояться людей, которые могут причинить ему и другим окружающим вред. В связи с этим он решил уехать из Красноярска в Абакан. При себе мужчина имел нож, который приобрел давно в туристических целях. Во время движения автобуса, находясь в салоне, он почувствовал, что его окружают люди, представляющие для него опасность, в связи с чем начал обороняться путем нанесения некоторым пассажирам и водителю ножевых ударов, — сообщили в СК.

Напомним, что в ходе резни пострадали водитель автобуса и три пассажира. Кроме того, нападавший мужчина покалечил сам себя и поэтому находился на стационарном лечении в Новоселовской районной больницы. Нападавший уверял, что слышит голоса в голове, но в ходе проверок сотрудники прокуратуры установят, вменяемый ли он.

Против него возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Уголовное дело расследует прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства