Происшествия Двое подростков поймали шестилетнего ребенка из окна горящего дома на растянутое одеяло

Двое подростков поймали шестилетнего ребенка из окна горящего дома на растянутое одеяло

Кроме того, мальчишки активно помогали пожарным

Двухэтажный дом из бруса мог сгореть полностью из-за обогревателей и плит

Пожар произошел 19 июля поздно вечером в селе Верхнепашино Енисейского района. Из-за электроприборов возгорание началось в двухэтажном доме из бруса.

Приехавшие на место происшествия спасатели увидели, что густой черный дым идет из окон двух квартир. Из горящего дома вынесли двоих взрослых, они отравились угарным газом и получили ожоги, но выжили.

Местные жители сказали, что в квартире должен быть еще шестилетний ребенок, но пожарные выяснили, что малыша спасли подростки. Ребята растянули одеяло и сказали мальчику прыгать. В МЧС отметили, что подростки активно помогали тушить пожар.

— Двое мальчиков 12 и 14 лет помогли разворачивать пожарные рукава и спасли жизнь ребенку при пожаре. Сейчас мы разыскиваем их и обязательно поощрим за такой героический поступок, — рассказали в МЧС по Красноярскому краю.

Потушить огонь удалось только к полуночи. Пожарные смогли локализовать огонь на площади 90 квадратов, хотя была опасность, что деревянный дом мог сгореть полностью.

За отвагу на пожаре уже награждали подростка из Шарыпова. Его подвиг вошел в книгу «100 подвигов обычных людей». Он спас троих малолетних детей, одному из которых было всего 11 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства