перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу

27 мая 2021, 09:22
>>До этого избили парня за то, что он не дал сенсорный телефон, его пинали десять человек Бред какой-то. Не будут десять человек избивать одного за то что телефон не дал. Ну двое-трое гопарей могут одного задрать по надуманному предлогу, но не десять человек

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2021, 09:12
Сначала всех подряд призывают а потом удивляются откуда столько неадекватных. А если завтра с этим воином в бой идти .
27 мая 2021, 09:35
Современная армия РФ профанация и распил, дедовщина, чтобы воспитать раба безвольного. Если стоит цель реальной защиты от внешней угрозы (львиную долю защиты выполнет наличие ЯО) - нужна профессиональная армия. Наша армия годится только трупами врага закидать или на более слабых соседей напасть, предварительно сняв опознавательные знаки.
27 мая 2021, 11:22
Не служил не мужик! Так говорят те, у которого в послужном списке только служба в армии. А кажется министр обороны недавно говорил, что беспредела в армии нет.Неужели соврал.
Гость
27 мая 2021, 09:50
Раньше в конце 80-х такого не было. Была дедовщина, но при этом, деньги никогда не вымогались. Это реалии нашего времени, когда нет ничего святого в желании обогатиться.
Гость
27 мая 2021, 10:19
почему не наведут порядок в армии и уже расстреливают обидчиков и все равно порядка нет. Где главнокомандующие, приходили бы и сами наводили порядок,если нет толку-значит их всех надо уволить и принять ответственных военных.
Гость
27 мая 2021, 11:37
В конце заметки хороший совет написан, бьют - беги, все-равно ты один с толпой не справишься. И желательно бежать сразу в прокуратуру. А вообще я почему-то слабо верю в эту историю, скорее всего обстоятельства до конца не раскрыты и как все было на мамом деле неизвестно. Ну какую такую сильнодействующую таблетку могли ему дать сослуживцы? Где они ее взяли? В аптеке по рецепту?:)
Гость
27 мая 2021, 09:09
Тут до этого кто то кричал что армия сделала из него мужика? Вот реальные истории, ни за что не пойду служить. Зачем терять время и здоровье? А что после армии? Дают жилье, работу? Так что утешайте себя и дальше о потерянном времени.
Гость
27 мая 2021, 09:37
Без офицеров не обошлось,бизнес.
Гость
27 мая 2021, 12:34
Если сделала инвалидом в армии. то здесь не государство виновато. 1.Здесь надо проконсультироваться с юристом по военным делам. 2. И с юристом по криминальным делам, здесь другие подходы.
Гость
28 мая 2021, 05:20
Я так понимаю - сейчас сержанты на контракте (в отличии от моих годов службы 87-89), а иначе кто на дембеля руку поднимет? Вот в этом и суть - кто идет на контракт служить? Правильно - тот, кто не имеет образования и специальности и ГЛАВНОЕ желания работать на гражданке. Кто такую ....придумал?
Гость
28 мая 2021, 12:09
Да когда уже возьмутся за эту армию???!!! Сколько можно?! Нервы на пределе от этого безразличия на парней, которые оставляют своё Здоровье!!! Достали!!
Гость
27 мая 2021, 12:33
Нас прям Юргой пугали, когда после учебки распределяли. Все прямо говорили что там просто первобытное общество.
Гость
27 мая 2021, 09:52
Кто-то ещё говорит, что если в армии не служил, тот не мужик?. Наоборот, кто в армии не служил, тот мужиком и останется, а не инвалидом, и не овощем.
Гость
27 мая 2021, 09:30
Вот Вам и Российская армия , могучая и великая , посмотрите на парня, это явно не терпила, который портянки не успел намотать и его побили, здоровый, сильный мужик, явно забили стадом , уверен вымогали 100%, при этом руководству части абсолютно все равно на беспредел в их части. За то на параде мы шагаем строем, красивые там машинки ездят, ракеты начищенные, звезды у генералов висят, говорят уволили кого то, а где посадки выше стоящих? где уголовные дела? где прокуратура? Позорище , на бумаге красиво, по факту национализм и беспредел под крышей офицеров. Кто там со слюнями орет, родину защищать и долг отдавать? Это Вам страна должна долг отдавать, что вы за копейки гробите свое здоровье, под кредитной кабалой каждый день.
27 мая 2021, 15:36
"попал в 74-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в Юрге", - это туши свет вообще, там даже в 97-99 был кромешный ад, к нам после юрги в часть привозили, так они после юрги говорили что у нас рай земной (хотя у нас тоже были проблемы), а там рассказывали каждый отбой это наступление ночного ада, когда все просто физически убивают всех кто послабее.
Гость
27 мая 2021, 21:21
Это ужасно и это наша жизнь. К сожалению для президента и депутатов, мы серая масса и расходный материал. И что с нами происходит для них не важно. Главное, чтобы семена петрушки не выращивали и налоги за грибы и картошку платили.Уже на всех "положено" Иногда кажется, что при принятии законов проводится конкурс, кто "смешнее" выдумает. Эх.., великая держава
Гость
27 мая 2021, 10:52
И тут же, в прессе читаем "...министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил клонировать скифских воинов...". Какой-то хичкокизм там творится...
Гость
27 мая 2021, 09:39
Стране нужны овощи, чтобы ими было легко управлять.
Гость
28 мая 2021, 16:27
Слышали бы вы, что говорит военком центрального и советского района на своих беседах. После его бесед становится ясно, что.. я бы сказал - что именно, то комментарий тогда удалят и/или не опубликуют.
29 мая 2021, 22:07
По поводу этой ситуации я очень надеюсь, что виновных найдут и накажут! Я сама служила в бригаде,на одной территории с 74 бригадой и подобные истории видела вживую. Там свои "банды" ингушей и бурятов,которые устраивают беспредел и не каждый офицер рискует сказать им что-то против. Проще замять,отправить парня в дурку,чем сказать правду и пойти за ним следом...