
Обновлено в 09:23: девочка найдена, жива! Была дома у друзей.
В Красноярске сотрудники полиции ищут пропавшую 12-летнюю девочку. Она не вернулась домой из школы в микрорайоне Северный.
По предварительным данным, девочка вышла из школы № 24 на Светлогорской в 18:30, но домой так и не вернулась. Оперативно были созданы поисковые группы, в которые вошли сотрудники ПДН, уголовного розыска, уполномоченные. Разослана ориентировка, жителей также просят обращать внимание на подростков на улице.
Приметы разыскиваемой: рост 170–175 см, среднего телосложения, азиатский тип лица, глаза карие, волосы темные прямые. Была одета в черную куртку, черно-серые шорты в клетку, панаму с белой надписью, черные кроссовки, с собой был серый рюкзак.
— Пока в поисках принимают участие 25–30 сотрудников. По большей части проводят оперативные мероприятия — устанавливают и опрашивают друзей, приятелей, отрабатывают контакты в соцсетях, — сообщили в МВД.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, просьба позвонить по телефону 220-21-62 или 102.
В начале мая в Красноярске пропадала другая 12-летняя девочка — ее нашли спустя почти полсуток.
В конце апреля также бесследно пропал 8-летний мальчик на правобережье Красноярска. Его искал буквально весь город, а нашли в заброшенном доме в центре — вместе с бывшим зэком, отсидевшим за убийство.