Происшествия «Хотели испытать новый мотор»: спасатели вытащили из ледяной ловушки двух рыбаков

«Хотели испытать новый мотор»: спасатели вытащили из ледяной ловушки двух рыбаков

На надувной лодке мужчин понесло по течению, пока они не оказались среди льда

Выбраться самостоятельно рыбаки не смогли и обратились к спасателям
Источник:

Как сообщили в канском поисково-спасательном отряде, вызов поступил накануне вечером. Двое рыбаков решили испытать на своей надувной лодке новый мотор мощностью 10 лошадиных сил. Обновка показала себя не с лучшей стороны — посреди реки Урьки мотор заглох, лодку понесло вниз по течению.

— Они дрейфовали, пока лодку не сковало льдами. Эвакуироваться самостоятельно у них не было возможности — везде вода, двигаться дальше они тоже не могли. Вот и позвонили спасателям. Ребята в специальном гидрозащищенном теплом костюме спасателя оттащили лодку на берег. Мужчины живы-здоровы, даже не промокли, хоть и одеты были не по погоде, — прокомментировал начальник ПСО Виктор Шкаруба.

В Минусинске в начале апреля двое рыбаков провалились под лед, выжить смог только один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Рекомендуем
Знакомства
Объявления