Происшествия

Два рыбака провалились под лед Енисея: спасти удалось только одного

Все произошло в утренние часы в Минусинске

Минусинская протока Енисея — популярное место для рыбалки. Только в апреле она смертельно опасна

В одном из самых популярных для рыбалки мест в Минусинске вчера произошла трагедия. Два рыбака вышли на лед, но он провалился под их весом. Как сообщает минусинский портал Sreda24, сначала под лед ушел один любитель рыбалки, его приятель попытался его спасти, но сам оказался в полынье и товарищу помочь не смог, тот ушел под воду и погиб.

Очевидцы вызвали на место спасателей, те прибыли оперативно, но вытащить живым смогли только одного из рыбаков — его передали службе скорой помощи. Второй умер от переохлаждения в ледяной воде. Спасенным оказался 59-летний местный житель. Данных относительно возраста погибшего нет.

В МЧС по Красноярскому краю подтвердили информацию о гибели рыбака в минусинской протоке Енисея и предупредили, чтобы люди ни в коем случае не выходили на лед.

— Лед, скрепленный ночными минусовыми температурами, еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем под лучами весеннего солнца становится пористым и очень слабым, хотя визуально сохраняет достаточную толщину. Утратив плотность, он не затрещит предупреждающе, а неожиданно распадется под ногами. При этом высок риск того, что человек долго не продержится в холодной воде. Сердце может не выдержать нагрузки уже через пять минут, — говорят в МЧС.

В декабре мы писали про смерть двух рыбаков в том же Минусинске — их машина провалилась под лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства