Происшествия Полиция проверит семью красноярцев, усадивших за руль плачущую 2-летнюю девочку

Полиция проверит семью красноярцев, усадивших за руль плачущую 2-летнюю девочку

Всё это сидящая рядом мама снимала, а потом выложила в соцсети

Родителям может грозить штраф в 3 тысячи рублей

В Красноярске родители усадили за руль двухлетнего ребенка — внимание на видео обратили журналисты ТВК. Малышка сидела на руках у отца, который рулит, а мама снимает всё это на телефон. Потом эти видео она выложила в инстаграм.

— Нельзя так, Мишель, Серёжа должен рулить! Б***, держи, Серёжа, руль! Мне страшно, б***, п***! Сейчас урулит, — кричит мама девочки.

ТВК она объяснила, что это происходило буквально две секунды, потом ребенка пересадили в кресло, а до этого малышка просилась за руль и сильно плакала.

— Это делают абсолютно все — раньше кресел вообще не было. Кому-то просто нужно создать антирекламу для меня, — пояснила она.

Теперь родителей проверяют в ГИБДД — им может грозить штраф до 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Также информация по данному факту передана в отдел по делам несовершеннолетних.

— Все эти эксперименты могут закончиться как минимальной травмой, так и летальным исходом. Часто непристегнутые дети вылетают через лобовое стекло или ударяются о переднее сиденье... Если взрослый только качнулся от удара, то ребенок может пролететь по всему салону и получить множество точек приложения. С легкими травмами к нам не попадают. Заканчивается всё одинаково: родители в горе, ребенок в постели, — объясняет Сергей Кирпичев, врач детского травматолого-ортопедического отделения Красноярской клинической больницы № 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства