Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За что их судить?»: глава родительских комитетов России вступилась за опеку в лесосибирской трагедии»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Гость
18 мар 2021 в 11:21

Весь спрос с чиновников, люди до сих пор живут в аварийном жилье

Гость
18 мар 2021 в 11:25

Вот мне нравится логика, мол живете в аварийном доме-забрать детей, т.е. если нет средств снять/купить другое, то и не рожайте. Это очень жестокое рассуждение. Люди не от хорошей жизни там живут. С Луны спуститесь! Как многие рассуждают хорошо про пособия, считают как много и никто не считает ,что этих пособий не хватает даже одеть детей! А на зп в 20тыс трудно снимать элитное жилье и ещё кормить и учить /лечить детей! И материнский капитал всего 650тыс,и не на каждого! А всего! И за третьего с того года 350тыс,но только на ипотеку. Да, на маткап можно купить дом в деревне, но в той, где нет работы, школы и тд.Но всем пофиг, сейчас налетят успешные с гениальными мыслями типа А зачем рожала. С такой логикой можно дойти до не зарабатываешь на жизнь-не живи, твои проблемы. Начинайте

Про100сталкер
25 мая 2021 в 14:52

Забыли один нюанс.Такие дома горят часто не сами по себе.Как в 90-ые горели "деревяшки" в центре Иркутска по ночам-жуть.А потом на пепелище высотка строится.Невозможно?Только не в России.

гость
19 мар 2021 в 01:37

живём в такой же развалюхе только на одну семью.просила в соцзащите и администрации помочь с жильём.сказали что мы не подходим ни под одну программу.предложили только отдать ребёнка на усыновление в столицу.

СашасУралмаша
18 мар 2021 в 11:48

Квартира - арендная. Сегодня одна, завтра другая. Чиновники должны без конца за мамашей бегать. О чем спорить? Нужен норматив - если детям не можешь обеспечить нормальный угол, лишаешься прав. В комментариях лесосибирцев был правильный вопрос. 5 детей, это значит она получила порядка 600 тысяч на руки маткапитала всех уровней. Похоже пропила. А виноваты соцработники. Бред.

18 мар 2021 в 11:46

Почему никто не винит родителей?

Людмила
29 мар 2021 в 03:04

Жили в этом городе,в таком же бараке в 70_х годах.Пожары были постоянно,было страшно,поэтому и уехали в Беларусь на родину отца.Теперь наблюдаю за жизнью в городе из далека,пока не снесут деревянное жильё,такие случаи будут повторяться и можно винить кого угодно,детей это уже не спасёт.Соболезную семье погибших

Гость
5 апр 2021 в 15:58

Нехрен заводить детей в этой Богом проклятой стране.

толя
24 апр 2021 в 22:27

если фонда жилого нету кого винить лесосибирск тоже на грани вымирания там давно леса уже нет был там на практике 1981г так что вините прокуроров кремль