Все новости
Все новости

Задержан директор Норильской обогатительной фабрики, где под завалами погибли три человека

ЧП произошло в субботу, 20 февраля, ранним утром

Высота завала достигала 20 метров

Поделиться

В Норильске задержан директор обогатительной фабрики после обрушения одного из цехов, в результате чего погибли три человека, сообщил Следственный комитет.

Следствие считает, что он достоверно знал об аварийном состоянии сооружения, но не принял мер по приостановлению работ, что и привело к обрушению конструкции узла перегрузки руды и прилегающих надземных пешеходных галерей. В 2018 году московские специалисты заключили, что часть конструкций эксплуатироваться могут только ограничено, были выданы рекомендации по устранению выявленных дефектов, но ничего из этого сделано не было.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Следком

«Длительное бездействие ответственных должностных лиц, в настоящее время имеющих статус подозреваемых, привело к дальнейшему ухудшению технического состояния эксплуатируемых объектов и обрушению части элементов конструкции цеха, под обломками которого погибли трое сотрудников подрядной организации», — говорится в сообщении следователей.

Кроме этого, суд заключил под стражу главного инженера и начальника отдела по техническому надзору Норильской обогатительной фабрики, судебное заседание по третьем фигуранту — начальнику цеха дробления руды — пока отложено.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter