
Высота завала достигает 20 метров
Фото: следком края
Поделиться
Сегодня, 20 февраля, в 04:40 в цехе перегрузки руды на Норильской обогатительной фабрике обрушились пешеходная галерея и крыша. Площадь обрушения — тысяча квадратных метров. Под завалом оказались
Из тех шестерых рабочих, которых удалось вывезти из цеха, один скончался в машине скорой помощи, не доехав до больницы. Остальные пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Для пострадавших в норильской больнице
Завалы разбирают 213 человек и 59 единиц техники.
Следком уже возбудил уголовное дело по
Выяснилось, что ранее в здании нашли дефекты, способные привести к обрушению. Именно поэтому
Прокуратура проверяет работу Ростехнадзора по контролю предприятия. Выясняют, когда ведомство проводило там проверки, что эти проверки показывали.
Владелец ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин к концу дня в комментарии ТАСС заявил, что ЧП в цеху Норильской обогатительной компании показывает необходимость ужесточения мер промышленной безопасности.
В районе 18:30 стало известно, что двое рабочих не выжили под завалами.