Происшествия «Не смог выплыть»: 14-летнего школьника посмертно наградили за спасение двух девочек

«Не смог выплыть»: 14-летнего школьника посмертно наградили за спасение двух девочек

Трагедия произошла летом прошлого года в Назаровском районе

Медаль вручили маме погибшего мальчика. В семье осталось еще трое детей

В школе села Дорохово в Красноярском крае следователи наградили маму погибшего в июне прошлого года Даниила Долгаева. Женщине передали медаль «Доблесть и отвага» — награждение состоялось в классе дороховской школы, где еще в прошлом году учился мальчик.

На момент трагедии мальчику было 14 лет. Он отдыхал на небольшом искусственном озере около деревни Костеньки Назаровского района. Раньше в его котловане росли деревья, поэтому дно там неровное, среди многочисленных ветвей и коряг легко было запутаться. В какой-то момент девочки 12 и 15 лет начали звать на помощь, и Даниил отозвался. Ему удалось вытолкнуть их по очереди на безопасную глубину. Но чтобы выплыть самому, сил юноше уже не хватило.

Как пишут наши коллеги из «Назарово онлайн», трагедия произошла в первой половине дня. Ближе к вечеру на место прибыли водолазы краевого учреждения «Спасатель». Педагог дороховской школы, классный руководитель Даниила, Михаил Долгунцев прибыл на место сразу, как узнал о случившемся. Тело мальчика доставали из воды у него на глазах.

21 февраля Даниилу должно было исполниться 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства