Происшествия Пожар на Калинина Директора и завхоза сгоревшего склада, где погибли четыре человека, оправили под арест

Директора и завхоза сгоревшего склада, где погибли четыре человека, оправили под арест

Склад принадлежит бизнесмену, который занимается автоторговлей в крупных городах России

Столб дыма был виден со всего города

Задержанных на днях руководителей склада «Авторейд» заключили под стражу. Это 33-летний директор и 39-летний начальник административно-хозяйственного отдела. В Следственном комитете сообщают, что уже скоро им предъявят обвинение. Им вменяют причинение смерти по неосторожности и несоблюдение пожарной безопасности, повлекшее смерть четырех человек.

Сгоревшим складом владеет фирма ООО «АВТОТРЕЙД-КСК». Она зарегистрирована в 2015 году. Судя по выписке из ЕГРЮЛ, все это время ею руководит Антон Павлович Гордеев. Владелец компании — Павел Владимирович Пархомов. Ему же принадлежат фирмы по торговле запчастями и автомобильными расходниками в разных концах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Улан-Удэ, Ростовской области.

Пожар начался утром 3 февраля. Огонь стремительно распространялся по площади здания и в итоге занял почти четыре тысячи квадратных метров. В результате погибли трое пожарных, которые вошли в здание, и 22-летний сотрудник склада.

Предварительно причиной пожара назван аварийный режим работы электросети. Последняя проверка соблюдения требований пожарной безопасности на складе проводилась в 2015 году. В большом материале мы вместе с сотрудниками МЧС пытались разобраться в причинах гибели троих пожарных, отправившихся на поиски 22-летнего сотрудника склада, потерявшегося внутри. Также мы публиковали хронологию трагедии в одном тексте.

Все материалы о пожаре на Калинина читайте в нашем спецразделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства