Происшествия «Слава богу, сработали уловители»: в новой 25-этажке в Преображенском перекосило лифт с пассажирами

«Слава богу, сработали уловители»: в новой 25-этажке в Преображенском перекосило лифт с пассажирами

В управляющей компании в нагрузке на лифт обвинили собственника квартиры

Судя по кадрам, три девушки и маленький ребенок перепугались до смерти 

В Красноярске чуть не сорвался лифт с пассажирами, среди которых был маленький ребенок. Это произошло в ЖК «Преображенский» в доме по адресу Петра Подзолкова, 26. Об этом сообщили в соцсетях жители комплекса: «Лифт чуть несколько раз не упал с людьми, слава богу, видимо, сработали уловители».

На записи с камеры наблюдения видно, что в кабину зашли три девушки, у одной из них на руках ребенок. Лифт тронулся, а потом его сильно встряхнуло несколько раз. Девушки в панике стали нажимать кнопки. Лифт остановился, и они смогли выйти.

Возможно, это были самые страшные секунды в их жизни

В доме 25 этажей и 4 лифта. Он сдан в эксплуатацию в 2020 году.

Мы обратились в управляющую компанию «СМАРТ-СИТИ», которая обслуживает дом. Там объяснили произошедшее так:

— 12 января с 14:00 до 15:00 собственник квартиры с 18-го этажа вывозил строительный мусор. За две с половиной ходки (две основательные и еще одна маленькая) накидали полную «Газель», почти 3 куба строительного мусора, то есть грузили по тонне плюс вес самих людей. Грузили с перекосом к задней стенке, следовательно, произошел перекос кабины и разбалансировка направляющих. В 17:03 кабина лифта завибрировала и проскользнул ременной привод по направляющим, сработала аварийная автоматика, лифт остановился, открылись двери, выпустил людей. В 22:35 обслуживающая организация по лифтам отремонтировала и отрегулировала кабину, направляющие и натяжители. Слава богу, обошлось, но впредь убедительная просьба к жителям — контролируйте строителей, делающих ремонт в ваших квартирах.

Причина инцидента, по версии УК, — недобросовестные пользователи лифта

Также в управляющей компании сообщили, что будут взыскивать сумму ремонта лифта с собственника квартиры, откуда носили груз. Если он не возместит добровольно, то предстоит суд.

Прошлый случай с обрывом лифта был достаточно давно: в 2014 году грузчик погиб в шахте лифта «Метрополя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства