7 декабря вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
12 янв 2021 в 16:05

Пошло назначение стрелочников)

Стен
12 янв 2021 в 16:19

и так было ясно,что виноват диспетчер и лавина.

Удав
12 янв 2021 в 17:59

Причина схода лавины там одна и все ее уже знают, это стечение погодных обстоятельств. Перед этим в Норильске была оттепель, снег на склоне горы подтаял, покрылся корочкой льда, а потом несколько дней был сильный снегопад, снега навалило много, несколько метров, и вся эта снежная масса под собственным весом поехала вниз по корке льда. Просто такого чередования погоды зимой раньше никогда в Норильске не было и никто предположить не мог, что с этой горы может сойти лавина. А она вот взяла и сошла. Но даже если бы он предупредил, то это вряд ли кого-то остановило, народ бы все-равно не поверил и поехал бы кататься, ну потому-что такого же раньше не было.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 янв 2021 в 16:59

Нашли козла отпущения,как всегда, росея!

Серега
12 янв 2021 в 16:45

Ну да а ттотк то дома плстроил в том месте останется без обвинений, так и работники администрации кто разрешения различные выдавал по данным обьектам остануться не при делах.

Злой Доктор
12 янв 2021 в 16:28

какая халатность? тут сразу видно был злой умысел

13 янв 2021 в 09:41

Ну объявили бы в новостях, ну повесили объявления и что? Это когда ни будь в кого-то России останавливало? Все бы рванули катать по свежему снегу. Их бы только оцепление автоматчиков и пулеметы на вышках остановили, но это не точно. Подобного там никогда никогда не было, ни кто не поверил. Чем действительно мог предотвратить беду дежурный? Дать команду обстрелять лавиноопасные склоны из пушки как на кавказе? Так нет такой и людей знающих как это делается нет. Может оцепление из автоматчиков выставить? Так нет у него не автоматчиков ни таких полномочий.
Что в итоге? Да не обнародовал информацию, да неисполнение должностных обязанностей. Да выгнать в шею со службы. Но задерживать сажать? Может лучше хоть одного казнокрада посадим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 18:48

Нашли крайнего!

другой гость
12 янв 2021 в 19:11

оооо, нашли крайнего

в России всегда лавина виновата.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 19:43

а где чиновники которые не замечали и не видели незаконные постройки,или ответственных вы тоже сейчас не видите?

Гвидон
12 янв 2021 в 17:28

Великая новость может хватит уже об этом?

Фото пользователя
12 янв 2021 в 19:26

Да у этого диспетчера максимум трудовое взыскание ну не как не уголовная ответственность!!!

дешево и сердито
12 янв 2021 в 20:51

А чем халат провинился?
за пальтовость , шубность и шапочность взыскания не дают...несправедливо.

13 янв 2021 в 15:16

Нашли крайнего

Гость
14 янв 2021 в 01:10

А о землетрясении тоже народу не донесли. Диспетчера к ответу😱

Пердимокль
12 янв 2021 в 17:26

Интересно не окажется что и в данном происшествии "Норникель" виноват? А то как любят на него всех собак вешать так и это припишут что он там какие то интересы имел.

Loading...