Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полицейские погнались за красноярцем, который стоял без маски в нескольких метрах от остановки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 17:46

вот это преступление раскрыли так преступление!!! Еще кто то сомневается в том что с нас просто хотят содрать побольше? Позорище то какое!!!

Понтиак
25 ноя 2020 в 18:41

Да всем плевать на ковид и на маски...Просто идёт планомерное выколачивание бабла с народа ,любыми свойствами...

Гость
25 ноя 2020 в 17:52

Дышать на улице в маске это бред! Маска становится влажная, и этим мы должны дышать. А когда морознее станет она инеем будет покрываться что будет ещё хуже. Кто вообще придумал этот беспредел??????

Злак
25 ноя 2020 в 19:24

Попробуйте в полиции написать заявку про реальное преступление. Найдут способ ничего не сделать. Раньше все силы видимо на митинги уходили, теперь ещё и маски добавились.

Гость
25 ноя 2020 в 17:38

У медиков одна болезнь ковид. У полицейских одно преступление без Маски. У дпс одно нарушение Тонировка.

Важный гость
25 ноя 2020 в 17:54

Конец месяца, нужны "палки".

Гость
25 ноя 2020 в 17:57

Позорище

центр
25 ноя 2020 в 17:57

маразм окреп

Негативный гражданин
25 ноя 2020 в 17:32

Уже много лет при виде товарища полицейского перехожу улицу на другую сторону. Так, на всякий случай.

гость
25 ноя 2020 в 17:36

полиция получает свою зп из бюджета , читай мы уже им заплатили со своих доходов, чтобы нас охраняли , а мы теперь бегаем от них ! дальше видимо будет веселее...

25 ноя 2020 в 17:34

В "правоохранительных органах" избыток кадров? Заняться бедолагам нечем...😉

123
26 ноя 2020 в 15:23

а почему когда стоят и обкуривают всю остановку, полицейские никого не наказывают, хотя это тоже административное правонарушение?

Гость
25 ноя 2020 в 17:59

Надо же как бюджет поднимать, теперь ходи по улице и оглядывайся. Достали с этими масками

Гость
26 ноя 2020 в 17:55

На ржд даже приспушенная маска -нарушение🤔хотя за 5мин нафотал самих полицаев -маски на подбородке-им то кто протокол выпишет??

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 21:46

чем больше маска- меньше узнают. да и зима ужо почти... пора балаклаву одевать , пригодится. мож от вируса спасет, а мож пекаль у кого отжать...

гость
26 ноя 2020 в 13:41

План по штрафам никто не отменял

Вера
28 ноя 2020 в 15:51

Поражает,что взрослые и вроде бы неглупые люди внушают другим взрослым и неглупым что КУСОК ТКАНИ может защитить от СМЕРТЕЛЬНОГО вируса!!! Полный абсурд..Мир сошёл с ума в этой истерии....

Гость
25 ноя 2020 в 20:42

Цирк да и только . Вот только несмешно совсем ... Помутнение в головах у людей происходит ... Ну таким способом , на ловле людей можно хорошо отличится... , а заниматься мошенниками и т д куда сложнее ....

Скрепец
25 ноя 2020 в 17:40

маска на улице, почти зимой, в стороне от остановке.. плоти нолог, скрепец, за воздух. куда побежал?

Ага
25 ноя 2020 в 20:03

Когда губернатор прекратит нарушать масочный режим?

ВНГ
25 ноя 2020 в 17:42

скоро будут наблюдать, в маске спишь или нет.
и жена (или муж) на каком расстоянии спит.

Смерд
25 ноя 2020 в 19:27

Ошейник раба легче доспехов воина. Улыбаемся и машем. Да, господин ПЖ приказал всем пацакам надет намордники и радоваться.

Гость
25 ноя 2020 в 21:35

Губернатор , как ты можешь запрещать людям дышать полной грудью. Попова и та рекомендует. Отмени масочный режим, мы скоро новогодние маски оденем. Огради народ от бесчинства цепных псов. Защити свой народ, не дай в обиду.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 17:38

Теперь молодой человек будет ходить с рулеткой и каждый раз отмерять от остановки 16м. ,чтоб с погрешностью замера не вляпаться на штраф:) Не понимает всей заботы власти о его, гражданина здоровье:)

Мимохожий
25 ноя 2020 в 18:34

"Я увидел, что двое полицейских вышли из автомобиля и понял, что нужно удаляться, так как буквально вчера произошла такая же ситуация со знакомой"

Сам себе злобный буратин. Паниканул, а менты на подобное обязаны среагировать. Обычно при виде полиции нервничают преступники

Ашот
26 ноя 2020 в 12:29

Статья 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". К чему это? К тому, что есть люди, которым маска противопоказана: гипоксия, ХОБЛ, астма, сердечные. Заставляя людей носить маску, они умышленно причиняют вред здоровью данным категориям граждан.

Гость
26 ноя 2020 в 10:58

Все на что способны менты это собирать людей без масок на остановке, их этому в вузе пять лет учат. !!!!!!!!!!

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 19:00

Сейчас дефилировать по улице при минусовой темпе в маске - это жесть! Ну... теперь при приближении к остановкам общественного транспорта придется передвигать маску с подбородка в район ноздрей, чтобы избежать приставания полицмейстеров.

Ножовка
26 ноя 2020 в 09:40

Возвращаются сталинские времена. Скрепные поделились на тех кто охраняет и кого охраняют. Жаль я не сынок пескова, свалил бы из этой отдельной цивилизации в бездуховный западный мир.

Русский
26 ноя 2020 в 11:35

Читайте с утра каждый день первее всех дел Отче Наш и огродят вас Небеса, на день в который прочли, от встреч со всякими чертями лукавыми!

Сергей
27 ноя 2020 в 17:30

Да, видимо понятие "охранять покой" граждан так модифицировалось, что порой пугает уже самих граждан😱. Власти стоит задуматься-какое лицо, должно быть у ее представителей!!!!!😁 или😠😠😠

Ковидный
25 ноя 2020 в 22:33

НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЯ ЧЕЛОВЕКУ ДЫШАТЬ СВОБОДНО!
1. ст. 15 проекта «Конституция РФ».
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей
территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не
должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их
объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/54dd4e1f61e0b8fa47bff695f0c08b192a95f7a3/
2. ст. 55 проекта «Конституция РФ»: «в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и
свободы человека и гражданина» Все акты по введению режима повышенной готовности и ограничений, созданные
губернаторами/мэрами либо другими лицами, замещающими государственные должности, противоречат
федеральному законодательству, а значит согласно ст. 76 ч.5 проекта «Конституция РФ» (верховенство
федеральных законов) в данном случае в силу вступает федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ, где нет никакого
упоминания о «масочном режиме». Режим повышенной готовности, согласно данного закона, распространяется
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на силовиков, полицию, МЧС исполнительную власть, но НЕ ГРАЖДАН. Губернатор в
принципе НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОГРАНИЧИЧИВАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ Человек

ким
25 ноя 2020 в 17:41

Я в розыске 3 месяца, Ничего пока гуляем🤗

СусликСуслик
26 ноя 2020 в 00:21

ВС РФ: сотрудники полиции не имею права просто так доставлять людей в отдел полиции
Это возможно только при крайней необходимости и держать людей могут не больше трех часов. В случае невозможности составить протокол на месте.

Возможно сотрудники не пройдут переаттестацию или их руководители.

Вася
26 ноя 2020 в 20:41

Маразм крепчает как и морозы

Микола.
26 ноя 2020 в 22:14

Беги.Вася.беги!!!

Вадим
27 ноя 2020 в 00:26

Как можно штрафовать за отсутствие маски на остановках, там что таблички висят, указатели что нужно в масках? Везде где нужны маски, висят предупреждения! Я вот не вникаю во все наши новые постановления и вообще например не знал на остановке надо в маске стоять. Откуда народ должен знать все тонкости, каждому лично никто не доводил, новости не все читают. И вообще получается идешь мимо остановки, и типа маску должен напяливать, пока в зоне остановки?

Алексей
27 ноя 2020 в 11:53

ФЗ "О полиции": сотрудник ОБЯЗАН назвать свои должность, звание, фамилию, ПРЕДЪЯВИТЬ по требованию гражданина служебное удостоверение, сообщить причину и цель обращения. Если полицейский в маске, то идентифицировать его по фотографии, нет объективной возможности. То есть он сам должен будет снять маску, при этом, отойдя на безопасное расстояние. Кстати, Росгвардия может не предъявлять удостоверение, у них нет такой обязанности. Но представиться и отойти на безопасное от вас расстояние они обязаны. Разговор от и до должен быть записан на диктофон, общение только в корректной форме, чтобы не было повода заявить, что вы провоцировали силовика "на грубость". Лучше видео, но тут есть шанс лишиться телефона, камеры (на практике), хотя вы имеете право их снимать и записывать так как полицейский в данном случае не как частное лицо, а должностное и при исполнении. Тем более, вы не в отделе, а на улице, общественное место. Полиция это открытый орган и снимать можно. У вас не имеют права отобрать технику. Это будет злоупотребление служебным положением, что уже является статьей УК. Хорошо, если будут свидетели. Наличие телефона не обязывает иметь QR-код, предоставлять сотрудникам информацию о своем передвижении. Отказ предъявить удостоверение при желании можно расшатать до взыскания с невозможностью пройти переаттестацию. Они это знают. Запись позволит обратиться в прокуратуру и суд.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 20:49

"... понял, что нужно удаляться, так как буквально вчера произошла такая же ситуация со знакомой". Он прекрасно знал, что так будет и провоцировал. Полицию поступает правильно. Людей с девиантным поведением нужно дактилоскопировать.🔥 Сегодня полицейских провоцирует. Завтра в собаку бездомную стреляет. Послезавтра в человека. Быстрее найдут.