Происшествия Подросток сбежал через окно зала суда после оглашения приговора

Подросток сбежал через окно зала суда после оглашения приговора

Его отправили в Центр содержания на 9 месяцев за хранение наркотиков

Подросток вышел из окна первого этажа

Заседание проходило вчера, 1 октября. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в Краевом суде, 14-летний молодой человек привлекался за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Для него это было не первое задержание по данной статье.

На заседание он пришел с мамой, стража и присмотр приставов не предполагались. Изначально все остальные слушания, как и это, проходили с его стороны спокойно. Но после оглашения приговора — поместить школьника в Центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей на 9 месяцев — мальчик бросился в другой зал заседания на том же первом этаже и выпрыгнул в окно.

В это время работе правоохранителей пыталась препятствовать мать подростка. Она как раз вела себя агрессивно.

— Она, в отличие от сына, в процессе вела себя очень агрессивно. И через окно соседнего зала, не зала заседания, он убежал. Подростку за поступок ничего не грозит, он не был под стражей. Кроме того что его должны поместить в Центр временного содержания, — поясняют в суде.

В данном центре подростки живут и учатся под присмотром.

Обновлено: Стало известно, что несовершеннолетний задержан. Приговор суда исполняется.

История не помнит подобных случаев с побегами из-под стражи в зале суда Красноярска. Зато о покинувших территорию колонии осужденных СМИ сообщают с периодичностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства