перейти к публикации
80 комментариев к публикации

На правобережье Красноярска прошли одиночные пикеты против строительства школы на Абаканской протоке

Гость
29 июля 2020, 18:29
Там полоса естественных зелёных насаждений. Сколько можно насиловать природу, расширяя каменные джунгли. Там негде построить? Обязательно речку изгадить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2020, 20:07
А че? Красиво будет. Вон, белые росы такая красота! А то что протока цветёт, так это дамбу убрать надо полуострова и рыбную ферму. Делов то на копейку!
Гость
29 июля 2020, 21:09
С какого бока пикетчица приватизировала мнение всех красноярцев. Может быть скромнее надо быть? Как то мягко говоря поведение подозрительное... Я за школу и за красивую набережную!
Гость
29 июля 2020, 22:50
Учитесь экономить, как СМ. СИТИ... вот как надо за счёт бюджета города расширять свою территорию для новых домов)) ведь все понимают, что никакой школы не будет!
Гость
29 июля 2020, 22:54
Там вроде дома стоят на обрыве почти... что и они после вырубки тоже поплывут? Администрация у нас всё для народа)))) Видимо обогатится фирма по укреплению берега...
Гость
29 июля 2020, 23:06
Ранее уже писал коммент на данную тему. Сейчас повторю его под данной статьей: "Поддерживаю. От себя ещё добавлю: 1. Экология Абаканской протоки сейчас плачевна и новая насыпь я думаю не в лучшую сторону повлияет, как бы ситуация не усугубилась. 2. Безопасность граждан и прежде всего учеников будущей школы на протоке. Начиная от того, что дети будут находится близко к воде, а это потенциально опасно и никакие заборы не могут удержать ребенка от его любопытства и любознательности. Например лёд на протоке за короткое время может появится и так же быстро исчезнуть, я сам это наблюдал на этом берегу. Представьте себе дети выйдут на лёд... Так же мы все понимаем, что чем ближе к реке тем больше риск подтопления, что сдесь и периодически происходит. И самое главное это сбросы ГЭС, если не видели сами, то спросите местных жителей как это выглядит на самом деле, поверье мне масштабная картина получается. Я думаю МЧС стоит задуматься над таким проектом. 3. Места для постройки школы вокруг ещё есть: на самом Южном берегу, заброшенная стройка "Сибиряка", неиспользуемое по назначению промздание на Красрабе ближе к Цирку и т.д. И все эти участки будут по дальше от Енисея. Необходимо только , чтобы было желание заняться этим вопросом. 4. Это "дикое" место отдыха необходимо преобразовать в настоящую рекреационную зеленую зону отдыха для горожан и гостей города. Соединить этот берег"
Гость
29 июля 2020, 23:32
Мечты сбываются и не в Газпроме. Сейчас из бюджета дернут 205.000 миллионов рублей для насыпи и место для высотки место готово
Гость
29 июля 2020, 23:45
Десять лет назад на месте этого болота, что зовётся гордо Абаканской протокой у меня дети занимались парусным спортом и свободно купались. После отсыпки Белых рос скорость течения уменьшилась и перепускные трубы в дамбе запилило. Протока стала цвести и зарастать водорослями. И вместо того, чтобы восстанавливать скорость течения, администрация города принимает очередное некомпетентное решение об отсыпки участка под школу. И одновременно для создания видимости решения проблемы запускают какую-то газонокосилку водоросли стричь. У них чего там совсем с кадрами стало плохо? Кто такие решения принимает? Кто будет отвечать за последствия?
Гость
1 августа 2020, 00:00
А нам Огородной куда писать.?... Кому снимать ....?
Гость
29 июля 2020, 23:34
Частная собственность!!! Ничего не поделаешь.
Гость
1 августа 2020, 11:29
А где активисты, за строительство школы? Ведь школы нужны. Неужели все так печально (
Гость
29 июля 2020, 23:26
Здорово! Услышали! Напечатали! СПАСИБО!!!
Гость
29 июля 2020, 23:28
Сейчас держу газету от 27 ноября 2009 года Красноярск будущего: направление Южный !!!!
Гость
29 июля 2020, 23:30
Как Александр Коропочинский обещает на территории Южного берега ДВА ДЕТСКИХ САДА и ДВЕ ШКОЛЫ
Гость
29 июля 2020, 23:34
Жителей жалко
Гость
29 июля 2020, 23:33
Молодец хозяин того самого большого ангара перед Южным берегом. Закрыл им въезд. Что-то не поделили наверное с Коропочинским.
Гость
29 июля 2020, 23:36
Вот придет 1 сентября, закончатся отпуска. И от туда утром просто не выехать.
Гость
29 июля 2020, 23:40
Вот наступит 1 сентября, закончатся отпуска. И от туда утром не выехать будет.
Гость
29 июля 2020, 23:45
Вот на этом месте где стоят эти женщины с баннерами. Три года назад хотели построить офисный центр. Суды были. И отстояли этот сквер!!!!!! Этих героев знаю в лицо.
Гость
30 июля 2020, 00:17
Завтра будем на площади" Канальный путь" с 10.00 до 11.00 и вечером с 18.30 до 19.30
Гость
30 июля 2020, 00:25
Вот на Ерёмина уже подали в суд за ул. Огородную, где парковка сползла вниз. Мы этого не хотим с нашими домами!!!!!!!!!!
Гость
30 июля 2020, 00:28
ТВК только в строчке упомянули про митинг . Думаю тоже выйдут на нас.
Гость
30 июля 2020, 00:27
Звонили мы по закрытию проезда в Южный берег на СТС Приму. Заинтересовались сразу, а про отсыпку протоки после наших звонков только через три недели.
Гость
30 июля 2020, 00:30
Восьмой канал уже три репортажа снял. И с нашим участием тоже.
Гость
30 июля 2020, 01:12
Интересно получается, наш местный депутат Илья Зайцев Свердловского района значит при нашем обращение помочь. Отвечает, что мы не относимся к Свердловскому району. Илья Зайцев не знаю как вас по батюшки, надо территориально знать свой округ. А вот улице Огородной Вы изъявили помочь, не вы ли сделали депутатский запрос? И не могли бы Вы и нам в этом помочь в Абаканской протоки????????????????? Когда и при каких обстоятельствах эта земля стала частью Южного берега.
Гость
30 июля 2020, 08:57
Школа, школа да какая школа????? Проекта школы вообще ещё и нет... А на слушанье вопрос был о насыпи, о постройки самой натуральной дамбы!!! Ведь без этой самой дамбы и ничего не построишь.... И кто смотрел из кадастрового плана, площадь не соответствует для строительства школы на 1290 мест, как было заявлено на том самом слушание.
Гость
30 июля 2020, 09:05
Школа будет не только для Южного берега! Она будет и наша, так как мы территориально будем относиться к ней. Вопрос, почему фигурирует везде Школа для Южного берега???
Гость
30 июля 2020, 13:25
Ребята молодцы! Пошли против такой машины! Вам удачи! Выходите на федеральные каналы! Эффекта будет больше с такими лозунгами, пусть Москва узнает о Вас, как и про аварии в Норильске из интернета
Гость
30 июля 2020, 13:34
Точно, на федеральные каналы через Ютюб и через все средства массовой информации
Гость
30 июля 2020, 13:36
Будем ждать с выходом телепередачь
Гость
30 июля 2020, 19:44
Земля то ещё есть под новую школу. Другое дело, что эта земля представляет кому-то коммерческий интерес и понятно, что эти люди за нее будут зубами держатся, прибыли терять то не хочется. А вот почему городская власть этому попустительстве это вопрос. Почему зная о строительстве микрорайона не предусматривают строительство социальных объектов. А сейчас молодцы придумали решение - строить школу на насыпе на протоке. И овцы целы и волки сыты. А ещё и 205 млн. рублей потратим на насыпь и коммерсантам дадим "наварится". Повторюсь: отдайте детям подшколу нормальный безопасный участок.
Гость
31 июля 2020, 23:01
Давайте двигайтесь вперёд!!Про Солнечный узнал сам ПУТИН! Про Норильск! Теперь вообще УЖАС, для постройки школы надо водоем отсыпать! Вперёд! Пишите и снимай, что ни в одном городе РОССИИ такого нет! Гремели Универсиадой! Теперь будем греметь про Норильск и отсыпку протоки Абаканской!!!
Гость
31 июля 2020, 23:04
А вам ребята удачи)
Гость
31 июля 2020, 23:02
Ага, дойдет до Путина, кто-то и места может потерять :)
Гость
31 июля 2020, 23:03
Он про Норильск очень злобно разговаривал с нашей властью
Гость
31 июля 2020, 23:08
Мы жители улицы Огородной вас поддерживаем , посмотрите, что у нас получилось...
Гость
31 июля 2020, 23:06
Власть слуга народа. Этот кто-то из великих сказал. Надо выходить значит в народ нашей власти.
Гость
31 июля 2020, 23:31
Мне повезло больше) на фото женщины бальзаковского возраста) без обид. А вчера вечером видел девчат, очень ничего.)))))))
Гость
31 июля 2020, 23:35
Стала статью эколога сейчас фамилию отправлю. Он с ужасом смотрит что творит власть. Вам совет, гните палку на то что и так всех топит. Что в Москве творилось, Приморье. А тут школа рядом с водоёмом
Гость
31 июля 2020, 23:33
Ага, а утром мужчина. Девчата вперёд!
Гость
31 июля 2020, 23:36
Вам, спасибо! Кто-то поддерживает нас!
Гость
31 июля 2020, 23:41
В понедельник поеду посмотреть на а девчат вечером)
Гость
31 июля 2020, 23:38
Александр Колотов школа на Енисеи опасный эксперимент. Он эколог и в этой статье много интересного. Может Вам пригодится
Гость
31 июля 2020, 23:44
Ночи доброй! А пробовали кучерявому Илья Варламов отправлять он же приезжал и левую набережную снимал. Там сам Еремин было
Гость
31 июля 2020, 23:44
Крутой чувак
Гость
31 июля 2020, 23:46
Отправим, вначале всю информацию соберём
Гость
31 июля 2020, 23:51
Да....... почитала, что происходит в Красноярске. ....и поняла, совсем всё плохо....на Руси земля закончилась для строительства. Надо засыпать Енисей. Как в песни у Рстаргуева от Волги до Енисея...засыпать
Гость
1 августа 2020, 00:02
А возможно убрать стадион? СМСсити там тоже построить детские садики:))))))
Гость
1 августа 2020, 00:05
Там один про сусликов писал. Так на острове Татышева сусликов выселить за оварийностью жилья ....и.....начать стройку)
Гость
1 августа 2020, 00:08
А нас в Южном берегу закрыли дорогу. Не из-за этой ли всей шумихи. У нас теперь два въезда. Третий закрыл владелец ангара. И нам никто не отвечает.