Происшествия Паводки в крае Пострадавшим от паводков в крае пообещали компенсацию до 50 тысяч

Пострадавшим от паводков в крае пообещали компенсацию до 50 тысяч

На сегодняшнее утро подтопленными остаются 59 домов и 97 приусадебных участков

В Манском районе ведут работы по устранению наводнения

Сильные дожди прошли в центральных и южных районах края, они вызвали подъем рек. Наводнение фиксируют в 10 населенных пунктах, на трех территориях, в Манском, Партизанском и Ермаковском районах объявлена чрезвычайная ситуация. Всего эвакуированы 164 человека, в том числе 49 детей. О серьезных последствиях от разлива рек мы начали писать в воскресенье, когда смыло несколько первых мостов. Тогда же затопило первый поселок Колбинский в 150 километрах от Красноярска. Во вторник дорожники сообщили о 6 сломанных мостах и 11 перекрытых участках дорог.

Видео: News_ngs24 / Vk.com

В правительстве края сообщили, что все пострадавшие получат компенсацию в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Выплаты предусмотрены в расчете на одно домохозяйство в случае частичной или полной утраты имущества. Подготовлено четыре пункта временного размещения общей вместимостью 230 человек, но в основном люди разместились у родственников.

Мы связались с жительницей поселка Нарва Мариной Ракович, которая прислала нам видео с затопленного участка около своего дома. По ее словам, ущерб ее семья получила значительный.

— Участку с видео повезло, там максимум затопить успело метров 5–7 от забора, участок высоко. Постройки и насаждения не задело сильно. А напротив него находятся еще 2 участка родственников, сестры и отца, для посевных, один закрыло полностью, бурлит течение, он не огорожен, получен недавно, на нем только кусты успели высадить. А тот, что за забором дальше, там отец растит злаковые для домашних птиц, тот участок скорее всего в этом году ничего не принесёт. Не могу точно и объективно судить об уровне ущерба, но данные факты значительно скажутся на семейном бюджете, — говорит Марина Ракович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства