Происшествия Паводки в крае Улицы как реки: кадры из затопленного поселка

Улицы как реки: кадры из затопленного поселка

Из-за непрекращающихся дождей часть людей эвакуирована из домов

Вода потекла по улицам поселка, затопив часть домов

Сегодня стало известно о трех автомобильных мостах, которые подмыло в результате сильных осадков. Один из них в Курагинском районе, два — ближе к Красноярску, в Манском и Партизанском районах.

Дома, стоящие на горке, пока не пострадали

«Эпицентром» стихии стал поселок Колбинский Манского района, в 78 километрах от Красноярска. Там живет более 500 человек, 120 жителей вынуждены были покинуть дома — река вышла из берегов и затопила приусадебные участки вместе со строениями. Людей разместили в здании местного сельсовета. Те, у кого есть родственники, разместились у них.

Поселок затопило водами реки Кувай

Позже МЧС опубликовали фото затопленных улиц поселка. По данным на сегодняшнее утро, затоплены 36 приусадебных участков и 30 домовладений.

Вышедшие из берегов реки в Манском районе помешали не только автомобилистам, но и железнодорожникам. Вчера вечером от оперативного дежурного Красноярской железной дороги поступила информация, что на участке железной дороги «Абакан — Тайшет» на 708-м километре рекой Мана произошёл подмыв железнодорожной насыпи.

Эвакуировано из поселка 120 человек

«С одной стороны оголилось 6 секций 1 пролета ж/д полотна. В объезд отправлены два пассажирских поезда — № 123 и № 124. Объезд организован через станцию Ачинск. Для восстановления полотна следуют 2 восстановительных поезда, 3 противоразмывочных поезда, 4 поезда с щебнем», — сообщили в пресс-службе железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства